Автосервис, обслуживание, тюнинг

подскажите пожалуйста в чем может быть причина, ваз 2110 подтекают все соединения патрубков охлаждающей жидкости.

крышку клапан на расширит бачке менял, мне кажеться давление сильное в системе, из-за чего и может такое быть? просьба не писать что ваз гавно и все такое, сам знаю, нет возможности купить что то другое!
Samir Aslanov
проверь если в рашерители пузырьки патрубки надутые жосткие то возможно газы ...меняй прокладку смотри головку
Увгений Цыплянский
Лучший ответ
Samir Aslanov спасибо за ответ я тоже думаю что с прокладкой что то не так, вчера даже температура сильно не поднялась, на 90 было, и сорвало патрубок верхний на радиаторе, а на счет пузырьков разглядеть не могу, вроде есть немного, но давление нормальное создаеться в системе, все патрубки я хорошо затягивал и с герметиком, как вы считаете из за чего прокладка стала пропускать ? износ?
Увгений Цыплянский вероятно что перегрев а может что просто прокладочка устала но неисключено что могут и быть микротрещенны в самой головке при вскрытие проверь визуально состояние посадки блока и головки если нет повреждений или продавления прокладки значет микро трещина удачи в ремонте
Не забивай голову "ГБЦами ))) Начни с крышки! Раз написано, что она должна Сбрасывать при Одном Очке 1/кгсм значит должна! а ты в этом Уверен!
У меня Такой гемор этой весной получился и до сих пор Проблема не решена!
На классике вдруг весь тосол стал уходить при нагреваниии 80 градусов в расширительный бочок! Пошёл перегрев, нажал на патрубок -он мягкий и бурлякает ((( открыл крышку радиатора, а пружина сгнила! 2 витка верхних пистец!
Я обрадовался .что быстро нашёл проблему пошёл и купил крышку, чёта дороговато показалось 100 рублей и никаких маркировок! На Старой Было точно выбито Давление 0.6 сработка выпускного клапана и 03 вакуумного!
Стал завинчивать пробку, а она с большим трудом наделась, обратил внимание на пружину, Очень жёсткая, потом я на неё положил 5кг. гирю она даже не среагировала! Короче в жару поехал в посёлок и на 10 км от города раздался хлопок в моторе и пошёл пар, остановился, глянул ))) Патрубок Сорвало с радиатора! Пробка совершенно не Стравливала давление в Расш. Бочок Вот Такие дела собрал я сейчас 7 штук и ни одна не рабочая! пришлось удалять 2 вика на одном Образце, вроде пока работает, тосол в Системе умеренно давит и излишек выдавливает в расш. бочок! Вот например Хёндей Соната Крышка!
http://www.hyundai-sto.ru/sonata/53.htm
Samir Aslanov спасибо, я еще хочу промыть систему не подскажите как лучше это сделать ?
Ну а патрубки поменять? Комплект-то копейки стоит.
Samir Aslanov в том то и дело что менял, в прошлом году, буду опять менять, может поможет, достало уже, а может быть такое что система засорена и из за этого растет давление ? и выдавливает антифриз везде.
Пересадите патрубки на герметик, предварительно обернув канавки под хомуты, изолентой!
Патрубки надо заменить и на герметик посадить, термостат заменить и промыть систему, особенно радиатор печки салона.
Виктор Боярко
Samir Aslanov подскажи пожалуйста как лучше промыть систему, мне кажеться засорилась, я ее ни разу не промывал.
ну может быть забит радиатор как основной так и печки.... ну если патрубки и хомуты все нормальные и затянуты как надо.... больше версий нету.. . ну и чудес не бывает.... да и собственно нет других прричин= или забита система или не затянуты соединения... (ну и еще мелкие дырки в системе.. . (еще одно= пробиты прокладка ГБЦ из цилиндра в водяную рубашку -но тогда с системы будут переть и выхлопные газы и дым будет белым.. . да и работать будет не так как надо-троить и проч в лучшем случае а то и вообще не заведется...)
Adon ************
Samir Aslanov спасибо, я все таки думаю что засорена система, подскажи как промыть ее, а то вариантов много а как лучше хз, даже колой моют ужас.
Adon ************ Поскольку радиатор пластиково-алюминиевый то промывать его надо бы чем-то не влияющем на алюминий....конечно есть фабричные промывки но насколько они эффективны при таком положении вещей -ответить затрудняюсь... можно попробовать хозяйственные средства для удаления накипи ( но всеравно лучше перепроверить на алюминии - не будет ли сьедать его ) =ну потому что через забитый радиатор не проходит не только тосол но и промывка тоже....= так что надо его замачивать т продувать , а поскольку внутри каждой трубочки в сотах вставлена такая прастиковая спиральная пластинка-типа свердла то прошомполовать его проволокой тоже не удастся....так что процедура предстоит длительная....а еще если вы многоразово пересобирали систему на герметике то возможно ошметки именно герметика позабивали соты....= так что продувать с промывкой =вот что я вам рекомендую...причем продувать с противоположного конца или через отверстие для датчика температуры....Успехов!
на герметик все патрубки.
В*
Валерий ***
скорее всего пробита прокладка гбц избыточное давление.
Серёга Шеин
Samir Aslanov а как узнать пробита она или нет ? визуально можно определить ?
патрубки поменяли хорошо, а хомуты? тоже бы стоило.
а вообще промыть систему и сделать всё заново.
Samir Aslanov подскжи как промыть систему ? может есть какие нибудь жидкости ?