Автосервис, обслуживание, тюнинг
подскажите пожалуйста в чем может быть причина нет зарядки, генератор исправен
По тому что нет напряжения на контакт возбуждения генератора.
А реле -регулиатор? ?
Чудес не бывает!! !
Ищите- батенька!! !
ЩЕТКИ ПРОВЕРЬ!!! На генераторе колллектора прочисти+наждачкои-500-1000 номером!!!
Чудес не бывает!! !
Ищите- батенька!! !
Там ломаться нечему снимаете с генератора транзистор, смотрите состояние и длинну щеток. Скорее всего шетки стерлись и недостают до коллектора на роторе генератора, от вибрации еле достают- зарядка то есть, то ее нет, слабая. Щетки положено менять через каждые 20-30 тысяч пробега. Стоимость их - 20 руб. но на сервисе меняют целиком транзистор, потом щетки перепаивают - лохов на деньги разводят.
1. если генератор исправен значит зарядка есть!
2. если зарядки нет значит генератор не исправен!
....из всего этого следует вывод, что вопрос не ясен!!! !
В чем проблема то? Аккумулятор недозаряжается?? ? Если так, то стоит зачистить все клеммы, и проверить силовой провод от генератора к аккумулятору! Можно попробовать зарядить зарядником аккумулятор, вполне возможно генератору не хватает сил его полный разряд зарядить... ну и еще одна причина - старый аккумулятор!
МИСТИКА! Фокусник облапошил !!!
При заведённом двигателе клемму с аккумулятора снимали? Если работает, то зарядка есть. Если нет, то скорее всего РР (реле регулятор) или проводку смотрите. И ещё ПИШИТЕ КАКАЯ МАШИНА!!!!
Ну клемму снимать не советую... Проверьте приходит ли + на обмотку возбуждения при включении зажигания, а чудес действительно не бывает... удачи...
клемы почисть на акомуляторе
короче купи новую и не парся
Машина какая?
какая машина? РР-проверял?
реле регулятор поменяй
Если он исправен то зарядка есть значит ремень порван