Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина...?
Завожу машину (заводится с первого раза) а потом раз и глохнет, так же при остановке на светофоре к примеру... тоже глохнет. иномарка. Хочется чтоб муж сам сделал, не обращаясь в сервис, он пока новичок, но желание разобраться есть ))) Заранее всем спасибо!
1 бензин в баке не менее 10 литров
2 датчик холла (холостого хода или по другому называется распределения зажинания)
3 датчик коленвала
4датчик температуры охлаждающей жидкости
нужна диагностика только по ней можно узнать какой из датчиков вышел из строя
диагностика к примеру Форд стоит 880р а датчик в районе 1500р дешевле на сервис и провести диагностику! получится выгоднее!
3 датчик коленвала
Ванёк Киреев
Спасибо )
Найдите мастера, который в порядке шабашки, а не на СТО все посмотрит, сделает, при этом все будет рассказывать и объяснять вашему мужу. Пара -тройка таких уроков+книжку почитать=мастер.
Проблема, видимо, в системе подкачки топлива (насос, реле насоса).
Ванёк Киреев
спасибо )
Если глохнет, значит нет холостого хода, логично?)) ) Значит, возможно, засорился датчик (моторчик) холостого хода
Ванёк Киреев
Спасибки вам )
У меня такие же симптомы были - оказалось, всего лишь топливоприёмная сетка засорилась (обычно находится в бензобаке на бензонасосе) . Сетку почистил и всё стало хорошо. Попробуйте, если не поможет - смотрите датчик ХХ.
Какая машина? С чего все началось?
Это связанно с датчиком холостого хода. А так проблема может быть любая. Если знаний маловато лучше не ремонтировать машину методом тыка. Слишком дорого обойдется.
Ванёк Киреев
Спасибо )
Илья Александрович
нет в машине датчика холостого хода, знаний маловато видимо
Датчик холостого хода, бензонасос, какая нить лямда или вообще что нить с компъютером. Или может бак засорился у нас так было повенешь и машина глохнет) Мы делали в сервесе времени самим лесть нет но если есть желание почему бы не попробывать самому, не слушайте умников которые говорят -что ты?? ? едь на сто....)))
Ванёк Киреев
спаасибо ) эти умники сами ни че не знают, а сказать то че то надо ))) а мне даже просто интересно, пусть и сами не сделаем, прост интерес че да почему. ))
Илья Александрович
особенно не стоит слушать умников которые пишут про ДАТЧИК ХОЛОСТОГО ХОДА
машина - сложное изделие, я давно не новичок, но в сервисе сделают быстрее и в итоге дешевле
только диагностика. это вам не жигуль
пусть посмотрит датчик холостого хода
Ванёк Киреев
и вам спасибо ))
Илья Александрович
нет в авто датчика холостого хода