Автосервис, обслуживание, тюнинг
подскажите пожалуйста в чем может быть причина. машина резко заглохла,пытаемся завести распредвал и трамблер не крутят
на 2105 клапана не загибает.. . бываЕт разбивает шпоночный паз на шкиве коленвала и метки смещаются.. . проверь совмещение меток коленвал-распредвал-трамблер.. . трамблер - на 4 цилиндр.... если ремень и распредвал не крутятся - смотри шпонку коленвала
Фредди Крюгер
да все уже сделал)))) а про клапана правильно,на 2105 это оч трудно сделать,чтобы их вообще убить)))
есть мнение, что бобина не причем
перескочил ремень ГРМ потом согнуло клапана, и как финал сорвало шлицы на ремне в общем вам эвакуатор нужен и в сервис
сочувствую
Если при запуске коленвал крутится, то однозначно цепь или шестерни. Если не крутится, то ковыряй стартер (бендикс)
?? Shox ?
Дополню - если-бы коленвал крутился - то стукнуло-бы по клапану. Стартер, венец маховика или коленвал пополам.
а коленвал крутит? если да то ремень (цепь) ГРМ оборвало, это пипец, клапана обычно гнет, это серьезный ремонт (на жигулях незнаю может и не гнет)
Фредди Крюгер
крутит ток в ручную-ключем,грм тоже цел
Андрей Барановский
гнет на раз кроме 16 клапанных
Ремень ГРМ скорее всего ёкнулся.
ГРМ хона
Фредди Крюгер
все цело
порвался ремешок срезало зубья
Какая машина марка модель привод трамблера и распредвала реализован по разному. Вот теперь проще снимаем головку меняем клапана и направляющие втулки, меняем ремень ГРМ попутно смотрим на распредвал если задрало то тоже под замену, у Вашего авто при обрыве ремня на ходу ( обороты более 1800) клапана завязывает в узелки, что бы там не говорили. Отсутствие компрессии говорит о том что ГР механизм не работает то есть некоторые клапана остались в открытом (полуоткрытом) положении
Накрылся бендекс на стартере или заклинил двигатель.
Фредди Крюгер
распредвал проворачивается ключем
клина двигатель схватил скорее всего)))
Фредди Крюгер
ключем все проварачивается,сначала подумали может ремень,хрен там))
здаеться мне что что то заклинило, наверное гнали сильно и запороли движок
Фредди Крюгер
доехали до сфетофора остановка,соответственно и машина глохнет и на этом все
обрезало привод трамблера, если у вас классика, а если нет, то, возможно, ремень ГРМ
Alexandre K
обрезало привод трамблера, А МОЖНО ОБ ЭТОМ ПОПОДРОБНЕЕ?? У МЕНЯ ЧТО ТО ПОХОЖЕЕ
вызовай эвакуатор
ремень грм
обрыв ГРМ сто пудов!!!
Чтоб легче было надейся на худшее. Клин, точно клин.
когда грем порвано распредвал крутися? мицубиси каризма 1,6 16 клапан