Автосервис, обслуживание, тюнинг

нет зарядки генератора на 21213. контрольная лампа горит, после пуска двигателя тухнет как положено, а зарядки нет

вскрывать генератор надо будет и смотреть на положительные диоды, генератор возбуждается но тока заряда нет только сигнальный на ламлочку, по вашему описанию
Андрей Евсеев
Лучший ответ
предохронийтели -круглые? найди в инете-какой на обмотка возб. генератора, сними его, зачисть и испытай, это из простого можно самому несложно
можно методом втыка-перекинуть реле регулятор (в бардачке на дальняки новый лежит )массу там давай
остальное едь к электрикам
часто болезнь=реле регулятор алюминий корпус а берет массу с кузова через гаечки-болезнь=разные металлы-окислы-нет массы
не лезь сразу в диоды-простое пробежись
*** V Vashih Mechtah ***
Перво-наперво проверьте, хорошо ли прикручена минусовая клемма, к кузову и двигателю!
А с чего такие выводы, что нет зарядки?
Возьми тестер и проверь.
Если непонятно обратись к автоэлектрику.
Баха Рисбеков
Если генератор исправен, (диоды рабочие) проблема может быть в регуляторе напряжения, натяжка ремня генератора ...
скорей всего реле-регулятор.. . на вазах меняется елементарно.. . может щетки поизносились.. . если навернулся диодный мост, как правило напряжение бывает ...но под нагрузкой падает..
Вктор Крецу
с генератора толтенький проводочик прозвонить надо мультиметром, скорее всего из за плохого контакта на ламельке у генератора, либо на аккумуляторе толстенький окислился. Сделай проще, подсоедини лампочку от фары на генераторе к проводу толстенькому незаводя авто, если горит хорошо, тогда дело плохо, снимай генератор и меняй диоды силовые
"а с клеммы 14,6 которая на лампу выдает стабильно" - вот и овет! Снимай генератор, меняй диоды
Без снятия генератора никак непроверишь, только с разбором и отсоединением обмотки статора!