Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему нет зарядки? Генератор исправен, ремень хорошо натянут, а зарядки нет и лампочка горит. Помогите.
меняй аккум
Веня Майоров
Аккумулятор тоже почти новый.
Не знаю, что за машина. Ладно. Если есть возможность - проверь вольтметром разность на контактах генератора ( выход и вход на современных авто - на одном проводе) При разности более 20% - проверь выход на АКМ-б. Для особо продвинутых - снимите штекер контрольки и куском провода на 0,5 сек. соедините с ближайшем постоянным плюсом. Если зарядка появилась - виноват диодный мостик генератора. Можно и дальше активировать диодный мост в обратку, но не долго.
реле-регулятор мож померло.. .
и провода все смотри
тудым-сюдым. . и везде..
и провода все смотри
тудым-сюдым. . и везде..
Веня Майоров
А где это реле стоит обычно. У меня BMW E39 520i
Добавлено 18 секунд назад
ПОЯСНЯЮ: Генератор уже проверяли в спец. сервисе - он испаравен! Аккумулятор тоже. Ремень новый и хорошо натянут.
в таком случае очень даже интересно-откуда известно об отсутствии зарядки-по контрольной лампе, так генератор и аккумулятор соединяются напрямую, а контрольная лампа отдельно в цепи.
модель авто?
Веня Майоров
Авто BMW 520 E39. На панели горит лампочка, что отсутствует зарядка. Естественно я тестером проверил на клемах аккума - ее действительно нет
видимо массы не хватает
если батарея нормальрая то это мост-выпрямитель на генераторе или реле-переключатель
ищи проблемы в проводке, тут сложного ничего нет если ген работает (крутится, это не значит-работает)
в генераторе три проводки, не работает одна, он тянет. если работает вторая обмотка - лампочка может иногда загораться и потом гаснуть, а так же может не гореть при всем включеном, и загораться при включении поворотников.... проверь генератор!!!!
щетку проверь и проводку
Такая же ерунда! Гена живее живых! Ремень новый! А заряда как не было так и нет, что за?!
проверь плюсовой вход на генератор