Автосервис, обслуживание, тюнинг

Зарядка генератора!!

В общем проблема вот в чём!! стал замечать такую странность!! при езде днём уровень зарядки отличный и по приборам и по стрелке на приборке! А вот ночью такая беда (не засикал конечно но примерно часик) прибор на панели показывает ВСЁ В НОРМЕ!! затем я замечаю как стрелка медленно но падает!! при этом работает свет и майфун!! НО ГЕНА НОВЫЙ И АКУМ тоже НОВЫЙ!! может свет слишком мощный??? 100/90W !!!или это гена снова могз делает??? Ремень натянут!! если у кого была подобная ситуация отпишитесь если не тяжело!! МАГАР С МЕНЯ
Если аккумулятор шестидесятка с этими лампами не хватает зарядки.
Евгений Текеров
Лучший ответ
Всё правильно, Ведь генератор сам не справляется с такой нагрузкой, и ему аккумулятор помогает. Вот по этому и идёт разрядка аккумулятора.
Удачи
Андрей Опокин
"Зарядка генератора!! "
Это КАК?
НА МОЕЙ СТАРУШКЕ СТОЯТ ЛАМПАДЫ 130/150ВТ, подарили на полтинник, служат уже десятый год, аккум 62АЧ.
у генератора на крышке указан номинальный ток, я не видел цифры меньше 40А.
вопрос по арифметике 12Вх40А=480Вт - где ты в своем автомобиле найдешь потребители на суммарную мощность почти 0,5кВт?? ?
смеряй напряжение на аккуме при работающем двигателе на холостых и средних оборотах, должно быть от 14,0 до 14,4В, при включенных всех потребителях, что есть в автомобиле не должно быть менее 13,8-13,9В если меньше:
перечисти все контакты
если ремень натянут - может БУКСУЕТ, масло где или еще чего?
проверь работу реле-регулятора (так называемой шеколадки или таблетки) - напряжение сразу после генератора и после реле - после реле около 14В, не меньше
возможно проблемы в генераторе
на генераторе моей старушки надпись 60А, посчитай возможно подключенную мощность всех потребителей
электрооборудование автомобиля обеспечиваетя энергией генератором, аккумулятор играет роль "балластного сопротивления", в него уходит "лишняя энергия" генератора.
но причина НЕ В ЛАМПОЧКАХ, ЭТО ГЛАВНОЕ
Иван Каримов
Зачем ездить с 100Вт лампами как М.... к! ? Не судьба нормальные 55Вт поставить? В чем разница и почему М... К, почитай в нете. А тачка какая шаха с 60А геной? может диод 1 в мосту не работать и заряд уже хуже будет.
Dos Dos
пиставь другою таблетку на генератор, 15 вольт