Автосервис, обслуживание, тюнинг

ну с вольтами разобрались а ампер сколько должен показывать после зарядки

Э.
Эркин .
Лучше не мерять-тестер спалите!! ! 5 мм. стальной пруток в секунду перегорает.. . на 2 части!! ! точнее, в долю секунды!!!
Нурбакыт Едилжанов
Лучший ответ
Амперы это ТОК! А ток величина переменная и зависит от многих факторов! Существует ток отдачи и ток заряда, так же две разные вещи, ток потребления (отдачи) зависит в первую очередь от потребителей (мощности потребителей) , само больше потребляет конечно же стартер (но и тут много факторов для величины тока, это и состояние мотора и самого стартера и т. д. ) Поэтому ток отдачи АКБ Вы померять не сможете, т. к. где Вы возьмете амперметр на такие токи??? ) Поэтому заморачиваться с током не имеет смысла, он или есть или его нет)))). . Ну, а зарядный ток на машине, зависит от степени разряженности АКБ и заряд на машине происходит при постоянном напряжении (примерно 14,2 В) , и вот чем меньше общее напряжение на АКБ будет меньше 14,2 В, тем больше будет ток заряда, пока не уровняется напруга на АКБ и с реле-регулятора авто!
Дмитрий Купцов
На изделии написано к примеру 75-значит 75 и должно быть, если 55-значит 55.Интернет есть, зайдите на сайт производителя, там всё найдёте, в том-числе и техподдержку.
Ампер нисколько он не покажет, пока не будет источника потребления.
силу тока измеряют при включении нагрузки....