Автосервис, обслуживание, тюнинг

сцепление выжимаешь, если заднюю включаешь стоит треск, а первую еле воткнешь, что может быть? подскажите пожалуйста...

Попробуйте прокачать привод сцепления (если гидропривод) или заменить трос привода (в случае механического привода).
Руслан Головачев
Лучший ответ
Авто какое?
Антон Чибриков
Ну во первых.. . Если не заводить, то и первая и задняя втыкаются легко и без хруста.... Во вторых сцеп надо регулировать периодически. . И в третих, если регулировка не помогает, то надо починялкина искать.. . У вас скорее всего надо будет поменять корзину сцепления и диск, если до заклёпок менее пол милима осталось... А выжимной меняется когда при нажатии на сцепление появляется гул, который вам мешает комфортно находиться в машине.. . А до этого не стоит...
приоры и калины если назад резко трогаешься, часто треск одиночный хз откуда то из области колеса. и первая не всегда хорошо втыкается. наверное сама конструкция машина недоработанная. на первую если не втыкается, сцепление отпустить и еще раз выжать надо.
Iliya Bondar
че за умник, надо комплект менять, зачем делать одну и ту же работу дважды? а если выжимной загудит через неделю, что опять вся процедура со снятием коробки? не, такой метод только для скупердяев, которым 200-300 рублей на выжимной жалко, а через неделю попадос тыщи на 2. итог-под замену комплект сцепления и трос, это если подтяжка троса ничего толком не дает, или появится вибрация на педаль!
Возможно стоит заменить корзину сцепления, а лучше вместе с диском и выжимным подшипником.