Автосервис, обслуживание, тюнинг

Барахлит авто ВАЗ 2106, подробности внутри

1. с первого раза не заводится. при повороте ключа - "хрустит". завел с третьего раза.
на нейтралке такое чувство что вот вот заглохнет.

2. если поддаю газу, мотор звучит не как раньше, а как будто "хрустит", как будто не хватает кислорода и полностью как следует не набирает обороты. Обороты набирает, но при этом стрелка тахометра просто как бешеная скачет туда сюда в диаметре 1 см (даже на нейтралке) .

3. при езде - машина НЕ едет ровно как происходило ранее. Теперь то и дело "талкается" сюда туда. ДАЖЕ пассажиру заметно что машина при езде не едет ровно, а как бы "дергается", как будто машине что то мешает ехать. и при переключении скоростей стрелка тахометра тоже скачет

ПОДСКАЖИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ.... что происходит с авто? как это исправить? заранее спасибо
первым делом проверь впускные канальца на карбюраторе (жиклеры как их называют хотя это не жиклеры) во вторых, сними крышку с головки цилиндров проверь зазор в клапанах и все ли на месте. а стрелка... посмотри предохранители.
Богодухов Василий
Лучший ответ
сервис видимо ни в какую?
ну если скачет стрелка-ремонт контактов тебе предстоит
Олег Наумов
Ребята дело говорят, Добавлю, что если тахометр прыгает- неисправность системы зажигания. Начиная с зазоров на контактах. Потом смотрим исправность вакуумного и центробежного регулятора, состояние вала трамблера, не изношен ли грибок, не разбиты ли втулки поросенка. Короче, пригоняй- отрегулирую.
Роман Солонин
Хрустит - т. е. стартер крутится, но не крутит двигатель? Неисправность бендикса (обгонной муфты) . Это в стартере. Обороты добавить винтом холостого хода в карбюраторе
2. Надо почистить контакты прерывателя (распределителя зажигания) и отрегулировать зазор.
3. После устранения замечаний по п. 2 авто побежит с "ветерком"
Удачи!
Мануала по ремонту нету???
Mirlan Jyrgalbekov
соглашусь со всем выше сказанным! от себя могу посоветовать-по личному опыту (у самого шестерка), что б каждый раз не мучатся с этим зажиганием контактным (это не последний раз, когда там что нибудь выйдет из строя), поставь безконтактное и забудешь как "стрелка по тахометру прыгает"!удачи))
ну если обороты не держит скорее всего карбуратор.... а стука не какого нету? компресия во всех цилиндрах норм?. свечи все бъют?... ну была такая ситуация.... это был карбюратор (продули отрегулировали) и все