Автосервис, обслуживание, тюнинг
есть ли смысл переводить классику на электронное зажигание? какие преимущества и особенности в эксплуатации? спасибо.
слышал, что вроде свечи надо будет другие установить...
Ребята правильно все изложили, кроме мощность на 20% ,это он "загнул"! К преимуществам можно отнести стабильную работу на высоких оборотах, так как отсутствуют подвижные детали имеющие массу и соответственно подверженные действию инерционных сил (плавание контактов) ! Правда это важно только для двигателей способных развивать более 7000об/мин.
К недостаткам можно отнести, невозможность продолжить движение при выходе из строя какой либо составляющей (комутатор, датчик ХОЛА) В этом аспекте контактное зажигание более практично! А свечи штатные 17дв или аналогичные по калильному числу!
К недостаткам можно отнести, невозможность продолжить движение при выходе из строя какой либо составляющей (комутатор, датчик ХОЛА) В этом аспекте контактное зажигание более практично! А свечи штатные 17дв или аналогичные по калильному числу!
коммут 08, свечи 08
катушка 08, колпак центрального провода 08
тамблер нива 1,6 с холлом, коса проводки.
результат - 100% устойчивая работа и запуск зимой
катушка 08, колпак центрального провода 08
тамблер нива 1,6 с холлом, коса проводки.
результат - 100% устойчивая работа и запуск зимой
Нах такой геморой, купи классику новую, они сейчас с инжектором и зажигание электронное !
обязательно нужно. Слабое место механического трамблера-это контактная группа трамблера. Подгорает, постоянно регулировать надо и она частый виновник отказа машины заводиться. В бесконтактном трамблере ее нет.
У меня копейка была с электронным зажиганием. Насчет свечей - не знаю, не дамское это дело в такие мелочи вникать)))
если стоит датчик Фола мощность возростает на 15-20% запуск зимой
на бензине или на газе без проблем
на бензине или на газе без проблем
по мере износа контактов меняется не угол опережения, а угол замкнутого состояния. искра будет стабильней при малых скоростях вращения т. е. при замороженном двигателе. опять же более мощная искра-более полное сгорание топливной смеси, отсюда Меньший расход. я недавно поставил (21013) вроде даже лучше тянет. 15-20% это уж шибко круто.
Смысл только в том, что не будет изнашиваемых элементов системы зажигания, хотя и тут вопрос спорный. Крышка распределителя все равно будет стареть. А угол опережения зажигания, зависящий от зазора контактов не будет меняться по мере износа контактов. Вопрос о целесообразности переоборудования каждый решает сам. По моему - это не оправдает себя. Но когда хочется - можно себе позволить.
Похожие вопросы
- На ВАЗ 21043 рекомендуют электронное зажигание, какие преимущества, кто-то ставил ?
- Блоки электронного зажигания на классику карбовую, кто что знает что хорошего в этом а что нет?
- Надо-ли при замене контактного зажигания на электронное зажигание на ВАЗ 2106 менять катушку зажигания?
- абсолютно новый трамблер электронного зажигания высоковольтная катушка. а искры нет
- На классику продаётся безконтактное зажигание в чём минусы и плюсы подскажите пожалуйста?
- Стоит ли на ваз 21011 1,3 литра установить электронное зажигание и что это даст
- Возможна ли установка электронного зажигания на мотоцикл ИЖ Юпитер 5??
- Отличаются зазор у свечей при электронном зажигании и простом. +++
- Нет искры на Минске Электронное зажигание Свечи менял
- Вопрос об использовании датчика холлла без коммутатора, напрямую от катушки, электронное зажигание двигатель 2103