Автосервис, обслуживание, тюнинг

вопрос такой у меня ваз 2110 система охлаждения

поставь ноый термостат, начнешь кипеть, меняй помпу.... карлосон то включается? .лять.... их десять можно новых поставить а робочий будет один, чудес небывает, а что значит часть я чегото недогоняю. есть корпус термостата а внутри термостат и все.... если долго клинило на открывание термостат, результат наеб. помпа.... выявляется кипением даже на ходу . меняй помпу.... только двигатель больше не кипяти, знаю что некоторые с накрывшейся помпой продолжают воздух выгонять, и могут это делать часами....
Магомед Сападиев
Лучший ответ
затыкай малый круг, оставь только большой - смотри что будет, только не закипи! возможно радиатор от грязи не проходим.
В2
Владимир 200Т
попробуй на заведенном двигателе скинуть патрубок у радиатора (верхний) на 3-5 сек. , если не поможет - остается только помпа.
Кучаев Ильмир
Я на своей 2110 8кл инж выгнал пробку с помощью насоса. После замены радиатора печки стала хреново греть печка. Что только не делал чтоб выгнать воздух из радиатора печки, и тут вспомнил рассказ одного таксиста об одном нетрадиционном способе устранения пробки из системы .Подаем воздух насосом в расширительный бачёк 1,5-2,0 атмосферы на запущенном двигателе, 5 мин примерно, и должно свершится чудо. Маленький шланг с радиатора на бачёк. глушим, а к отверстию на бачке подключаем насос. Посмотреть работу помпы можно очень просто. Открутите расширительный бачёк, и загляните в него если из верхнего шланга течёт тосол на холостом ходу то помпа в полном порядке. Можно пару раз хорошенько газануть и если жидкость не шла, то должна побежать. Если циркуляции нет значит помпа утратила свою способность облегчать жизнь двигателя.
пробку совсем не выгнал или всё таки не срабатывает термостат. Весь менять не надо он разборный можно только что внём