Автосервис, обслуживание, тюнинг

система охлаждение ваз 2110

странная штука происходит с машиной после кап ремонта. ваз 2110 карб 8 кл, завожу машину все норм, темп доходит до 90, начинаю движение, начинает пахнуть тосолом жуть как, останавливаюсь, открываю капот тосол из бочка через крышку течет, ну жду (темп примерно 100-105) вроде уходит, глушу машину тосол сам по себе гуляет, то вверх то вниз по бачку, то поднимается то опускается, еще пару раз вырывало соеденение патрубков, щас пробку не донка закручиваю, что это может быть? ? самое что интересное, сейчас выхожу с утра бачок пустой, машину прогреваю бачок на половину полный)
Ф*
Фанис ********
хз. впервый раз слышу такую хитрую ситуацию.. . попробуй термостат поменять...
N.
Nikitos ..
Лучший ответ
болтает его либо криво собрали движок и перегрев идет или прорыв выхлопных газов через прокладку (свечки выкрути посмотри на них они много расскажут).. . а 100-105 на карбе тебе на надо ставь датчик с классики на радиатор там около85 градусов порог включения и проверь термостат (нижний бачек до 80 град должен быть холоднее чем др патрубки а после 80 весь термостат равномерно горячий...) , его работу.... ааааа поменяй еще крышку расширительного бачка она тоже влияет на это все охлаждение...
Kudrat Saliyev
что делали на этом "капремонте"? может и воздушные пробки конечно, но если вырывало патрубки, до давление там недецкое. такое может быть, когда есть неплотность в соединении головки и блока. прокладка погорела и т. д. такое может быть, если собрали криво. или проблема была до ремонта, а мастер неисправность не заметил. Вообще какова была причина рнмонта? мотор не перегревали?
а с открытой пробкой ездить нехорошо- давление в системе должно быть слегка повышенное, чтобы тосол не кипел при 103-105 град.
Вывод один: капремонт сделали ну очень нехорошо.. . похоже, что забиты каналы. Хотя, возможно, что не правильно залили тосол и образовалась пробка. При работе двигателя тосолу некуда деваться - вот он и прет в бачек!
Самое вероятное, что пропускает прокладка ГБЦ. Газы пробивают и проходят в систему охлаждения. Ищи проблему снятием головки.
Плющ Олег
При прогреве объем тосола увеличивается-для этого и существует расширительный бачок. Возможно был избыток тосола и лишний выливается при прогреве. В бачке тосол должен находиться при холодном двигателе между отметками мин/макс.
А мне кажется дело может быть в прокладке двигателя и "башки", каналы охлаждающие забиты, и тосол не успевает уходить, Может прокладка не родная...