Автосервис, обслуживание, тюнинг

система охлаждения ваз 2115...

может ли быть утечка тосола через прокладку клапонной крышки? где можно посмотреть как проходит тосол по двигателю по подробнее?
Андрей Петров
Через прокладку может течь только масло, а тосол в этой машине может убывать и просто так. Например он любит выливаться через крышку расширительного бачка, или хамутик где-то плохо затянут.
Вячеслав Юлдашев
Лучший ответ
Андрей Петров я то понимаю но прокладка на стыке с блоком влажная похоже на тосол,а масло в норме с осени уровень не изменился а езжу по тристо километров в день
Из-под прокладки клапанной крышки может выткать только масло.
Андрей Петров масло в норме уже с осени уровень не меяется. а прокладка сырая похоже на тосол
не путайте прокладку блока и прокладку крышки клапанов, езжайте лучше в сервис
Андрей Петров а я и непутаю. прокладка сырая между клапонной крышкой и блоком цилинров похоже на тосол.(не масло)
Михаил Воронцов между клапанной крышкой и блоком цилинров есть еще головка блока цилиндров
Возможна утечка тосола через прокладку. Тогда тосол попадает в масло и на масляном щупе появляется эмульсия. Если эмульсии нет возможна утечка через помпу (водяной насос) или через пррокладку впускного и выпускного коллекторов. При утечке через помпу возможен свист при работе двигателя.
Андрей Петров масло то чистое а прокладка сырая кк будто в тосоле
однозначно не может, может через выхлопную трубу подкапывает?))))))))
Levan Abashidze
через прокладку клапанной крышки течь может только масло!
из под этой крышки тосол не побежит, а только маслецо
Никита ***
Андрей Петров уровень масла не меняется с осени а прокладка сырая похоже на тосол
зайдите в магазин и попросите блок цилиндров посмотреть, с понтом покупать собираетесь
Иван Шишкин
В умной книге усё показано ) Течь такая возможна при заливе тосола через масло заливное отверстие )))
Много общего посмотри http://avtomaster.kz/news/2008-07-18-220
УДАЧИ!
Ма
Макс
Через крышку нет.
Роман Малюков
2 труднодоступных места в наших машинках когда не видно течь тосола 1 помпа нужно снимать кожух грм 2 радиатор печки обшивка под торпедой с пассажирской стороны если не смотреть специально никогда не увидишь течь Вообще осмотр проводится в сухую погоду надо дать машине постоять Тосол может попасть в масло это самое плохое что может случится Определяется по белому налету в масле на щупе А прокладку лучше поменять На пятнашке 15 минут (:
Андрей Петров а сколько стоит поменять прокладку головки блока? сам немогу нет времени