Автосервис, обслуживание, тюнинг
Стучат пальцы ВАЗ 2101
При разгоне, неважно на какой передаче, ощущается детонация и как следствие стук пальцев. Уважаемые знатоки, почему появляется стук даже при очень позднем зажигании когда двиг. чуть не глохнет? клапана отрегулированы, контакты новые, смесь бедная/нормальная. Двиг - 21013
а то не поршня гремят ?
ну еще вариант-распылитель прочисть-самый нижний большой жиклер-выкрути, внутри будет бронзовое кольцо и по кругу дырочки-часть дырочек чернотой забивает-плохо распыляет. Я фонариком светил и зеркальцем.... а чистил кочерга от щетки по металлу или спрэй очиститель карбюратора (пшикни, раскисло, опять)
Бензин некачественный.
бред!
чтобы застучали пальцы - нужен дикий их износ и отсутствие подачи масла!
это общепринятое заблуждение - принимать детонационные звуки за стук чего бы то ни было в двигателе
как вариант - слишком жидкое масло при повышенной температуре может приводить к стукам в изношенных подшипниках скольжения, на которых работает весь двигатель
Первое. То, что принято называть "стук пальцев" на самом деле - дребезг поршневых колец. Он появляется когда неправильно выставлено зажигание или подаётся бензин с несоответствующим октановым числом.
Проверьте ещё раз правильность установки трамблёра и установку момента зажигания.
Второе. Если у Вас при разгоне идёт детонация, то возможно у Вас либо неправильно стоит трамблёр, или неправильно выставлен момент зажигания.
Третье. Детонация может проявиться, если Вы установили несоответствующие свечи зажигания.
заливаем 92 бензин выставляем зажигание под него, настраиваем карбюратор если у вас он смесь готовит и пробуем! если проблема не пропадёт то плохо дело! А свечи какие стоят? замените на более холодные а17 двр например
ага бензин. до заправки не было?
В трамблёре есть грузики с пружинками в самом низу я думаю ты понел о чём я на опережение зажигания посмотри или слетели пружинки или рстенулись чёт не пойму илона а пишет вроде мужик