Автосервис, обслуживание, тюнинг

при включени света пропадает зарядка!! ! машина 2106 щетки заменины !! рэле в порядке!!!!

. .
Через человека вопрос, в общем тут генератор просто слабый. Я так езжу целый год.
Советы: не включай в пробках фары, музыку, габариты. У тебя и так нагрузка на стопари и вентилятор.
Генератор начинает зарядку давать от 2 000 оборотов, это его особенность, так что включай фары при езде на хорошей скорости в движении.
также ночью чем ты сильнее газуешь (опять же рубеж в 2 000 оборотов) фары светят ярче. Можешь проверить: держать газ на 3 000, снять клемму минус с АКБ (хотя не рекомендую злоупотреблять-опасно для авто) , и фары будут гореть.
ГЛАВНОЕ: не одевай клемму на заведенном авто, и не заводи без клеммы.

Что делать: тут либо замена на более мощный генератор (5 000стоит, либо диагностика, но в любом случае на пару штук попадешь если сам не имеешь оборудования) , но если денег пока нет, то пользуйся советами) удачи)
Boris Molew
Лучший ответ
Диодный мост в генераторе "полетел".
Сергей Бекиш
Зачисти контактные кольца в генераторе, где щетки. Проверь напругу на холостых и на оборотах.
Мост или обмотки генератора.
Гдето плохой контакт.
вытащить предохранители идущие на свет и габариты и по одному вставляя их на место найти в какой цепи потребление электричества настолько велико что зарядка не справляестя. и потом уже мерия сопротивление этой цепи искать короткое замыкание в ней.
подскажите, вчём причина _ на ваз 06 на малых идёт зарядка 13.8 когда вкючаешь фары вообще не идёт зарядка до 12.8 падает и клему снимаешь машина глогнет на фарах когда.
Убитая проводка
завиди машину включи печку дальний свет фар и проверь напряжение на аккомуляторе если оно меньше 13.95 В то тебе надо менять шеколадку
Посчитай расход на лампы.. Многие ставят лампы мощнее, от того и упадок напруги. Потребление в бортовой сети увеличивается, а Гена не в состоянии его выдать.. То-есть если у тебя расход 60А, а Гена 55А, то естественно он не вывозит.. Возможно перегорание диодного моста. Как вариант для увеличения мощности бортовой сети, (в середке есть 3 черных диода), впояй 4-й диод на входе, но ни как не между ними
может быть слабый аккумулятор. было такое же на моей 2106.зарядка пропадала при включении дальнего света. поставил новый 75А*ч и всё стало нормально.
Oleg Tolkachev