Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как определить, что антифриз заканчивается? Кроме как посмотреть, какие звуки будет издавать двигатель?

Температуру масла смотри, а звуки он издавать будет недолго.
Павел Митяшин
Лучший ответ
визуально
Виктор Раков
Антифриз не расходуется на исправной машине. А если все таки дождешься звуков-сьезди на ТО
Звуки будут очень печальные.. . Поетому все опытные водители перед выездом делают осмотр, даже на импорте =) Ну хотя бы раз в три дня. На многих авто (импорт) есть датчики. Самое правильное перед выездом проверять зрительно в бачке и вовремя доливать. Особенно если авто с приличным пробегом. Следите за прибором температуры мотора. Весьма актуальна при движении в пробках. Повышение температуры выше нормы должно Вас насторожить. Перегрев из-за падения уровня охлаждающей жидкости встречается часто. Поэтому следите за системой охлаждения и всё будет в порядке.
машина греться начнет, смотри температуру, она должна быть не больше 100 градусов
Проверь и послушай )))
Как уже было сказано будет повышаться температура мотора, и, в том числе, температура охлаждающей жидкости. Параллельго с этим упадет мощность мотора и пропадет тяга. (короче - будишь давить на газ, а авто не будет ехать) Ну а потом, в зависимости от модели и конструкции мотора (больше по времени или меньше) автомобиль у тебя заглохнет. Обрати внимание на характерный звук бряканья . (звенят, стучат, брякают пальцы - как говорят водители).
В=
Ванёк =)
если конструкцией автомобиля предусмотрен расширительный бачёк в системе охлаждения, то смотри на уровень жидкости в нём. Охлаждающая жидкость двигателя не является расходным материалом и, при исправной системе, не требуется контроль уровня. Сам антифриз заканчиваться не может (если нет утечек, в том числе и через пробитую прокладку блока цилиндров- но это крайний случай) Выкипания тоже не может быть, т. к. современные атифризы защищены от кипения присадками, но это если не "зажарить" движок, что само по себе приведёт уже к некоторым впечатлениям) ) Предлагаю обратить внимание к самой системе охлаждения и в частности- самый коварный узел- ТЕРМОСТАТ. Вот из-за его плохой работы движёк может клин дать в режиме форсажа!
посматривай в расширительный бачок по чаще, и за температурой на приборной щитке.
=Akyctuk= =