Автосервис, обслуживание, тюнинг

Сколько Вы готовы заплатить за замену 30 рублёвой лампочки, если на СТО оффдилера это стоит 879рублей?

Мой "оффдилер" навряд ли вспомнит сразу, что концерн ИВЕКО когда-то выпускал такую модель..))
Александр Поляков
Лучший ответ
909 рублей))))
Александр А
Плати, если, извини, руки под хрен заточены
Однажды мы-сами поменяли фильтры-масло.... Владелец всё равно поехал на ГарантТО. НИЧЕГО работники не отличили! Просто сказали----"на мойку заезжал! "
Mаксим Степанов
Добрый вечер, Андрей.
Вы не указали марку авто.
Вот какая трабла есть. У моего приятеля авто Renault Megan.
Он её приобрел после ВАЗ 2112. Ясно что менял лампы сам.
Лампа ближнего света.
И тут решил поменять так же. Поменял конечно. Только снимал поперечную балку над радиатором.
Однако есть лючок в арке колеса (в подкрылке) . Значит можно и самому.
Выворачиваем колесо. По локоть в грязи или пыли снимаем с трудом этот лючок. Изгибаем руку снимаем крышку фары. Далее на ощупь снимаем разъем с лампы. Далее ищем фиксатор. А его нет. Сдергиваем лампу, запомнив её положение. Ставим новую лампу, и надо не коснуться пальцем стекла, и изогнув руку вставить правильно лампу.
Всё это на ощупь. Найти висящий разъем, одеть его на лампу. Колпак фары надо попасть в пазы и повернуть его. А потом остается установить лючок, но он не фиксируется и тогда его моем водой, протираем тряпкой посадочные места на подкрылке.
Наконец то счастье все собрано и работает.
Хотя конечно это не конец истории.
Но замена лампы ближнего света на рено меган по времени тянет примерно на 30минут.
Тогда как на ВАЗ это займет не более 2-х минут.
Это лишь частный случай.
Вы же должны понять, что что то можно сделать самому, а что то не хочется делать.
Платим либо за свою лень, либо за своё не знание, либо за своё не умение.
Я к своему ведру хер кого подпущу! Ремонтников этих хУевых - тем более !!
الحريق انخفضت
у меня только на сузуки лампочки горят в ПТФ, но я сам меняю.
Ванёк Турусов
послать стошников куда подальше.
10 рублей
Я бы заплатил только за лампочку и сам бы поменял, не такая большая наука . правда в некоторых авто чтобы сменить лампу стопаря приходиться снимать половину обшивки багажника, вот там прийдёться попотеть, дабы сохранить крепёжные клипсы, или сразу покупать новые на замену старых.
***?*** ***?***
меняй сам