Автосервис, обслуживание, тюнинг

Опель Мерива А какие расходники менять на ТО-60? Дилеры не знают)))

Иван Боценко
Техническое обслуживание по индикатору периодичности каждые 60.000 km от 2006, ECO техническое обслуживание OPEL MERIVA 1.8

Не учтены сервисные и полевые операции до сегодняшнего момента времени.
Проверить работу осветительной и сигнальной установок.
Визуально проконтролировать механизм надувной подушки безопасности.
Проверить работу стеклоомывателя и фароочистителя, при необходимости скорректировать уровень жидкости.
Проверить отсутствие повреждений щёток стеклоочистителя и их конечное положение.
Проверить герметичность, уровень заполнения и антифриз системы охлаждения __ °C, при необходимости скорректировать.
Проверить уровень тормозной жидкости, при необходимости пополнить.
Проверить и при необходимости отрегулировать контакты АКБ и уровень электролита.
Запустить систему самодиагностики.
Заменить салонный фильтр.
Проверить состояние и натяжение агрегатного ремня.
Проверить отсутствие зазора, герметичность, повреждения и износ деталей рулевого управления.
Поменять моторное масло (4,25 литра (ов) )
Заменить масляный фильтр двигателя
Проверить общее состояние и коррозию кузова и днища.
Проверить работу стояночного тормоза, при необходимости настроить.
Проверить укладку, состояние и герметичность тормозных шлангов и трубопроводов.
Проверить укладку, состояние и герметичность топливных трубопроводов, баков и шлангов.
Проверить состояние, укладку, подвеску и герметичность системы выпуска ОГ.
Проверить толщину накладок тормозных колодок. (демонтировать все колёса)
Проверить состояние и износ дисков тормозного механизма.
Слегка смазать конус колёсных болтов. (110 Nm)
Визуальный контроль герметичности и повреждений моторного отделения.
Проверить отсутствие повреждений и негерметичности системы кондиционирования.
Проверить состояние защитных колпачков, облицовки и манжет.
Проверить настройку фары, при необходимости скорректировать.
Смазать замки, шарниры и крючки капота двигателя.
Проверить отсутствие зазоров, герметичность, повреждения и износ деталей моста.
Обнулить показания индикатора периодичности техобслуживания.
Задокументировать техническое обслуживание. Провести пробный пробег.
Рашид Сатиев
Лучший ответ
По книге сервисной надо посмотреть регламент...
Ну НЕ МОГУТ они этого не знать))) ) - так же, как человек не уметь дышать... .
Или они "расходниками" считают бензин или жидкость омывателя))))
Женя Malkin
всё