Автосервис, обслуживание, тюнинг

кто меняет ремни распредвала строго по километражу? знаю людей что спокойно наматывают в 2раза больше нормы и не

заморачиваются над этим делом... если ремень фирменый из провереного источника конечно
Производитель ставит рекомендованный интервал который может уйти как в минус, так и в плюс. Все зависит от условии эксплуатации, стиля вождения, материалов ремней, состояния двигателя. Как правило заводские ремни ходят очень долго, потому как там жесткий контроль входных запчастей, но и они не вечны. Если стоит регламент раз в 60-70 тысяч, или пять лет, то родной теоретически может и до 100 000 прослужить, но это как говориться "русская рулетка",особенно на современных движках. Покупные же ремни лучше менять скажем через 45-50 тысяч, или четыре года, так как резинотехнические изделия к коим относиться и ремень ГРМ со временем теряют свои свойства, особенно в российском климате и их качество при установке на автомобиль никто не контролирует и предварительное тестирование не проводит. Конечно если ваш двигатель не гнет клапана при обрыве ремня ГРМ, то можно даже и не переживать и ездить возя с собой запасной ремень и ролики ставя эксперимент под названием "через сколько он порвется".Но на "втыковых" движках (а это 95 % современных) лучше не рисковать, стоимость замены не соизмерима с устранением последствии обрыва.
Сергей Иванов
Лучший ответ
супер метод! только вот так же пытались летать на самолётах. экономили на ремонте. правда несколько самолётов упали. но это же самолёты.
рискуют...
Аслан Макатов
не было ни одного автомобиля с ременным приводом ГРМ)))
Михаил Денисов
это ты расскажи тем у кого ремни порвались ДО СРОКА ЗАМЕНЫ
Толя Сэр
Дешевле поменять. Нервы надо беречь!
ну можно его вообще не менять, потом состоится долгожданная встреча клапанов с поршнями и можно радоваться капиталке мотора или вообще покупке другого агрегата) Лучше лишний раз ремешок махнуть. Не раз был свидетелем, даже топовые производители деталей могут не выдержать заявленный ресурс)
Z X