Автосервис, обслуживание, тюнинг
кто меняет ремни распредвала строго по километражу? знаю людей что спокойно наматывают в 2раза больше нормы и не
заморачиваются над этим делом... если ремень фирменый из провереного источника конечно
Производитель ставит рекомендованный интервал который может уйти как в минус, так и в плюс. Все зависит от условии эксплуатации, стиля вождения, материалов ремней, состояния двигателя. Как правило заводские ремни ходят очень долго, потому как там жесткий контроль входных запчастей, но и они не вечны. Если стоит регламент раз в 60-70 тысяч, или пять лет, то родной теоретически может и до 100 000 прослужить, но это как говориться "русская рулетка",особенно на современных движках. Покупные же ремни лучше менять скажем через 45-50 тысяч, или четыре года, так как резинотехнические изделия к коим относиться и ремень ГРМ со временем теряют свои свойства, особенно в российском климате и их качество при установке на автомобиль никто не контролирует и предварительное тестирование не проводит. Конечно если ваш двигатель не гнет клапана при обрыве ремня ГРМ, то можно даже и не переживать и ездить возя с собой запасной ремень и ролики ставя эксперимент под названием "через сколько он порвется".Но на "втыковых" движках (а это 95 % современных) лучше не рисковать, стоимость замены не соизмерима с устранением последствии обрыва.
супер метод! только вот так же пытались летать на самолётах. экономили на ремонте. правда несколько самолётов упали. но это же самолёты.
рискуют...
не было ни одного автомобиля с ременным приводом ГРМ)))
это ты расскажи тем у кого ремни порвались ДО СРОКА ЗАМЕНЫ
Дешевле поменять. Нервы надо беречь!
ну можно его вообще не менять, потом состоится долгожданная встреча клапанов с поршнями и можно радоваться капиталке мотора или вообще покупке другого агрегата) Лучше лишний раз ремешок махнуть. Не раз был свидетелем, даже топовые производители деталей могут не выдержать заявленный ресурс)