Автосервис, обслуживание, тюнинг
что будет если двиготель долго лежал??
ваз 2107 треснул блок собираюсь менять двиготель на копеешный движок от копейки лежал 9 лет могло чтонить там приржаветь или случица с ним???? ии сильно ли он будет слаб после троешного двигла???
мхом порастет
Пока он ещё лежить замените на нём сальники коленвала вскройте поддон замените на нём прокладку, гланьте на состояние вкладышей, снимите крышку клапанов посмотрите какое там состояние, цепи, успокоителя, натяжителя. . поменяйте под крышкой прокладку. и ставте на авто залейте масла, выкрyтите свечи и погоняйте стартером до появления давления, затем свечи обратно и пробуйте завиодить. У нас дома простоял КАМАЗ 7 лет, Я снял форсунки покрутил стартер минут две три, и потом завёл . Сальник коленвала потёк почти сразу ,
Если дрыгатель долго лежал - не в.... ет вовремя, работать иногда должен.
Смотри в карих условиях лежал.... если на улице валялся - попробуй сделать обкатку... по всем правилам.
Если в помещении - ставь и не забивай голову, ему ни чего не будет.
сними головку посмотри не приржавели ли кольца к гильзам. можеш попробовать поставить голову от троешного мотора.
пролежни
может масло погнать из-за усохших сальников
для нормальной работоспасобности он должен был заводиться минимум 1 раз в квартал!
Разница в тяге будет существенной - без ощутимой переделки поднять мощность до уровня 2103 трудно, хотя возможно. На лежавшем двигателе первое время после установки желательно масло и фильтр менять очень часто (в добавление к замене резинок и прокладок) - очень многопродуктов корозии будет вместе с маслом церкулировать по системе, а это образив.
Должен поработать, только надо сальники и масло поменять