Автосервис, обслуживание, тюнинг

к чему запитать светодиодленту 4шт в салоне на лансере 9 12вввв

Я бы к салонному светильнику запитал.. .

Делал себе подсветку в Спортейдже, запитал от плафона салонного светильника. Подсветку делал в ноги, нужно было, чтобы она загоралась при открывании дверей, а салонный светильник как раз отвечал этим требованиям.. . Снял светильник, прикрутил провода и жёсткой проволокой протащил под обшивкой крыши к боковым стойкам, а там уже под пластиком провода спрятал и в ноги подсветку провёл.. . Горит нормально, при открывании дверей.. .

п. с. : До этого был Фокус 2. Дак там ещё проще! Там с салона сразу шла подсветка в ноги. От неё и запитал светодиодные ленты. Кстати за 4 года эксплуатации ни один диод не сгорел (а я полностью в салоне ВСЕ лампы на диоды поменял) , так что ставь и не задумывайся о всяких стабилизаторах и прочей фигне - ВСЁ РАБОТАЕТ И ТАК НОРМАЛЬНО!
Кирилл Кондрашин
Лучший ответ
лучше конечно через стабилизатор пустить это дело. но можно и так. куда хочешь туда и подключай.
Minas Miqayelyan
Обычно 12 в берут с контактной группы замка зажигания. Только не забудь поставить предохранители на светодиодные ленты.
12в надо, а куда подключите дело Ваше, но в авто бывают перепады, а светодиоды этого не любят, будут по одному диоду выходить постепенно из строя или моргать. Вам нужно какой-то стабилизатор ставить.