Автосервис, обслуживание, тюнинг

Че будет если на штатные амортизаторы поставить заниженные жесткие пружины? Опасно ли это для амортизаторов?

Подвеска может быть жесткой и на высоких пружинах. Крены и устойчивость автомобиля на дуге в большей степени оптределяются жесткостью стабилизатора попреречной устойчивости (для всех типов передней подвески) и жесткостью на кручение торсиона (балки) для задней подвески, или опять таки поперечного стабилизатора, буде таковой имеется. А что касается занижения - на здоровье стоек оно кардинально не повлияет, скорее повлияет изменившийся стиль езды и пр. Но, внимательно смотри, когда будешь собирать передние и задние стойки. Помни, чем короче пружина, тем менее надежно она зафиксирована между чашками стойки. Излишне короткая пружина будет вылетать из чашки чуть ли не при каждом ходе отбоя на малейшей ямке.
Жанабай Шынболатов
Лучший ответ
Не опасно, купишь новые.
Сомнительный тюненг! некрасиво
Ulugbek Nigmanov
Аммо расчитаны на определённый ход. При занижении они (аммо) не смогут нормальны распрямиться, а значит и работать.

И вопрос- на кой чёрт занижение? Не проще прогрессивные пружинки поставить и наклонные проставки под опоры чтобы стойка была наклонена по ходу движения?

Если конечно под капотом не 300 лошадей. Но предполагаю что владелец 300 лс не задавался бы таким вопросом.
Bayram Jovmardov
Будет долбить на кочках.
У тебя будут плохо работать амортизаторы. И как вторичное, они быстро сдохнут. И пружина кстати будет болтаться как *уй в стакане. На кочках прыгать будешь. В общем не колхозь, грамотную подвеску можно собрать, от 20 тыс. руб. (если речь о Тазе)
долбить не че не будет. если аморты масло. а вот если газ...
получится телега
да ничего) некоторые ведь вообще штатные пружины режут)