Автосервис, обслуживание, тюнинг
замена аккумулятора
хочу купить аккумулятор.у меня на машине мне кажется он уже вышел из строю)машина ваз 2109.какой аккумулятор купить? и сколько примерно стоит?
проверь старый свой аккум-р ( проверь уровень электролита- должен закрывать пластины на пару сантиметров ( если уровень мал, то купите электролиту и долейте) проверьте плотность в банках ( 1,27)-- попробуйте подзарядить аккум-р- именно зарядным ( от сети) сутки- погоняйте его) -- проверьте плотность ( после зарядки) если ничего не получилось - и ваш друг быстро садится-- идите в магазин и купите новый.
посмотрите год выпуска ( на аккум- ре) больше года не берите. берите 55А ( больше не нада) по цене? стоит примерно 2-2,5т. р. дороже не берите ( дороже не значит, что лучше-- смотря какой попадётся)
Вопрос от человека - мечты торговца запчастями.. . Может. аккумулятор-то в норме, а с чем-то другим проблемы?
Что значит кажется. Если аккумулятор непригоден, то казаться не может. Годен он или уже нет любой мало-мальски разбирающийся автомобилист определит сразу. Сколько ему лет (аккумулятору) ? Может его просто зарядить надо?
сьездий в сервис и все станет понятно дело может и не в бобине шутка
VARTA Blue Dynamic
Аккумулятор служит обычно 4-5 лет. Если возраст уже на подходе, то бери любой, но только свежевыпущенный. У знакомых стоят и русские по 1т. р и Бош за 4.5т. р и разницы никакой, если всё остальное исправно.
55ый если простенький то стоит 2т. р. , а если по серьезней то 3 и выше
если заводит, то годен!!! !
проверь банки сухие или нет!! ! чистый электролит???? пластины неосыпались???? проверь ариометром плотность (1.28)
для объёма 1.5 хватит 50-55Амч !!!простая полярность!!!! не европейская!
Ты лучше лишний раз убедись что у тебя точно аккумулятору пипец пришёл, а то купишь новый а потом узнаешь что твой вполне нормальный был =))
Шестидесятки вполне хватит
Чем дороже-тем лучше. И надо смотреть дату выпуска, если более 1 года-брать не советую.