Стаж вождения не большой, сам не хамоватый, поэтому вот интересно.
Заметил такую вещь:
Вот есть к примеру три полосы, первая полоса постоянна занята припаркованными машинами. Изредка (на остановках, на пешеходных переходах, возле светофоров) припаркованных машин нет. Короче ехать по первой полосе вообще нет смысла, так как постоянно нужно будет перестраиваться на вторую полосу.
И заметил такую хрень. Вот стоишь ты на светофоре, на второй полосе. Первая свободна, до светофора и немного после светофора. Но нормальные люди встают во вторую-третью полосу, так как понимают, что если встанут в первую, то придётся перестраиваться.
Ну так вот, найдётся всегда такой человек, который проедет по первой полосе и будет проситься в другую полосу.
Т. е. он как бы лезет то без очереди.
Ну у меня вопрос, может я что то не понимаю?)) ) Или эти люди думают что они умнее других?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как это называется? Хамство или дибилизм?
Хамство это называется, ненавижу таких умников. В такие моменты я хочу быть за рулем танка, чтобы как следует объяснить что такое правила поведения на дороге.
Владимир Хныкин
ну так его можно всегда ударить. будет знать в след раз, да и на ремонт потратится
Было бы на что обращать внимание. Я регулярно так делаю и ухожу первый со светофора и НИ КОМУ не мешаю, не подрезаю. Просто использую ситуацию. Если вижу что с той полосы не стартануть по нормальному, то как все смирно стою во 2 и 3 ряду. Есть определенный опыт который позволяет видеть и оценивать ситуацию и использовать ее. Но если ты это делаешь в ущерб другим то это уже хамство.
Спокойнее на дороге надо быть и на такие мелочи не обращать внимания. Тогда нервенная система целее будет)))
а я что то не замечаю что они просятся, я вижу что они ломяца))))) Но когда я на грузовой, то им не везет)))) )
Это хамство.
Вы явно не в теме.. . это уже нормальное явление.
Таких примеров на этом перекрестке у меня много.
скорее люди неопытные, встают вроде как надо, но не знают что будет дальше, а дальше нервы и они начинают дико ломиться.
наглость всегда считалась вторым счастьем
Таких умников хватает!! ! Они пытаются проскочить там, где будет типа быстрее)) ) И при этом еще сигналят!!!
то-есть он едет по правилам, а потом видит что не проехать надо перестраиваться в левую полосу, это называется мало опыта
Дмитрий Шальнев
он просто едет по правилам!
Ооооо! да да)).... Еще по обочинам а иногда даже по встречке если пробки на загородных трассах и очереди на ж/д переездах ...Вот это и есть натуральное быдло, в свою очередь, считающее быдлом всех остальных... причем, независимо от материального положения.. . такой может как на шикарном Лексусе так и на ржавом Запорожце внаглую ломиться мешая всем... видимо они считают, что ехать нужно только им, а остальные просто так покататься выползли или в пробках постоять.. . Самомнение завышенное у людей - это, к сожалению, наиболее эффективно лечится только противозаконными и травмоопасными методами)
Неоднократно наблюдал такую картину - все в очереди стоят, а самые умные по обочине пытаются вперёд всех пролезть. . Ну и фура какая-нибудь или принципиальный чел на каком-нибудь джипе здоровенном немного смещается из первого ряда вправо, чтобы по обочине не проехать было... ой что тут начинается тогда))... однажды даже пришлось поучаствовать в нехилом замесе, когда прямо передо мной два дюже умных ухаря выскочили из своего драндулета и накинулись с бейсбольными битами на чела, который им по обочине проехать мешал - мне вступиться пришлось - и ещё человек 10 повыскакивали... короче наваляли этим двоим - мама не горюй))))... кто-то даже хотел их машину в кювет столкнуть, но это уже перебор и слава богу - обошлось... они и так приуныли надолго - пробка рассосалась сама собой, а они с включённой аварийкой так и остались стоять на обочине своей любимой... видимо сопли друг другу вытирали...)
Это нормально тоже часто делаю как мореход и еще первой второй и тд полосы не бывает а с учетом того как половина умников ездит могу с уверенностью сказать что правил они сами не знают и разметки не видят
пример вот едешь ты в своей средней полосе (второй справа например ) и у крайней левой ремонт дороги и разметка такая красная идет им правее показывает и они имеют полное право перестраиваться по ней и машина правее если у нее нету ухода ОБЯЗАНА их пропускать но он умный и поэтому сигналит тебе типа ты мол куда или ты левый не пропускаешь что тоже нарушение ,
пример 2 при единовременно перестраивании машин из крайних полос в среднею приоритет имеет правая машина
И по поводу хамства нахуя ехать по левой если свободные правые или если ты едешь на 4 км быстрее чем правый ряд и таких большинство у нас на дорогах кстати по опыту скажу что правый ряд из за таких оленей всегда быстрее езжу быстро много и стараюсь не мешать и не пугать но олени...
Автор! Просто бей их и все! По правилам ты в своей полосе и не виноват, так что только бить
Ну блин может и хамство, может новичок или местность плохо знает.
А может тупо торопится куда-то
да таких наглецов много а ситуаций таких еще больше, всем же быстрее надо, главное чтобы он действительно "просился" а не подрезал как это обычно делают. . я замечаю такую вещь что наверно только в России при мигающем зеленом на светофоре автомобилисты вместо того чтобы тормозить жмут в тапку что бы успеть..))
просто тупые люди
они думают что умнее все. у нас в городе такая же хрень
я сам такой. спешу. а то всегда при себе средство зашиты