Автосервис, обслуживание, тюнинг

На каком бензине работает Nissan Juke?

Озгон Нуру
Бензин…
Как-то при очередной заправке обратил внимание на наклейку на лючке бензобака. Там написано "только 95-й неэтилированный бензин". Менеджер при продаже настоятельно рекомендовал мне лить 98-й, а сервис советовал 92-й. Горячая линия NISSAN ничего конкретного не советует, кроме как обратится в сервис. Инструкцию по эксплуатации открыть поленился.
Короче попробовал поездить на всех указанных вариантах.
Поскольку объективно измерить я ничего не могу поэтому оценки все-таки субъективные. Сразу отмечу что в основном использовал топливо с заправок Лукойл, т. к. по опыту эксплуатации всех предыдущих машин он самый нормальный. Автомобиль эксплуатируется исключительно в городе.
Самые лучшие ощущения от 98-го — динамика самая лучшая расход ровный. Точнее сказать показания среднего расхода не изменяются. При моей манере езды в среднем выходим на 13,5 л/100 км.
На 95-м по ощущениям чуть-чуть падает динамика при разгоне, но возможно это всего лишь от осознания что залит 95-й, а не 98-й. Показания среднего расхода не изменяются.
92-й явно не предназначен для турбового мотора. Автомобиль разгоняется существенно хуже, при этом показания среднего расхода выросли более чем на 0,7 л/100 км. За какой пробег считается средний расход я не знаю и инструкцию не открывал, но исходя из пробега на одном баке получилось что на 92-м бензине реальный расход вырос более чем на 2 л/100 км.
Петр Кривенков
Лучший ответ
нет у нас 95 бензина его получают за счёт присадок которые очень вредны для авто
только ракетное топливо
Muhtar Abduhanov
Озгон Нуру Как смешно...