Автосервис, обслуживание, тюнинг
У меня в машине есть ABS.Когда он работает? Что я могу тормозить при гололеде? Объясните!!!
Работает при скользкой дороге. Датчики установленные на дисках считыают движение при нажатой педали тормоза. если колесо остановилось (пошло на юз) датчик дает команду в комп машины. оттуда на тормозной цилиндр поступает команда и он ослабляеат давление. тем самым освобождая колесо для врашения. делается это дла того, чтобы при торможении машина не теряла управляемости. когда все колеса идут на юз, то машина неуправляема. лично мне с моим опытом вождения ABS мешает.
Антиблокировочная система начинает работу с момента нажатия на педаль тормоза. Датчики ABS установлены на всех четырёх колёсах автомобиля и позволяют распределять давление тормозной жидкости на грани блокировки колёс, при этом педаль тормоза как бы "скрипит". Отключается система при достижении автомобилем скорости 12 км/ч. Поэтому можешь хоть стать стоя на педаль тормоза - автомобиль юзом не пойдёт, можно даже тормозить и маневрировать при торможении. Однако не стоит всецело полагаться на ABS, бывают ситуации когда торможение двигателем гораздо эффективнее.
АВС.... это система которая не дает колесу стопориться при давлении твоей ногой на педаль тормоза.... при этом сохраняется возможность управлять машиной ...а не ехать туда куда ты приедешь как на Жиге в гололед....
абс работает при резком торможении и на скорости не ниже 15км в час
что бы проверит достаточно резко вдавить тормоз
понятно никто незнает, тормзить можна всм и сразу лучше в стену будем расчишать дороги, теперь серьезно да не блокирует колеса заключаеться в седущм жмем педаль колесо тормозит-крутится тормозит-крутится и так с определенной частотой это помогает сократить тормозной путь и только
С АБС можно смело давить педаль тормоза в пол при любых манёврах. Когда заработает почуствуете не очень сильную вибрацию тормозной педали.
антиблокировочная система при резком торможении не дает заблокировать колесо и распределяет тормозное усилие на все колеса одновременно. Эффект от торможения на гололеде вы почувствуете толчки на педаль тормоза - значит она работает...
Можешь))))!! ! 100% все могут, и даже без абс))
Я перед новым годом во время сильного снегопада "шел" км 120-130 по кольцевой, впереди идущая иномарка резко оттормозилась увидев впереди аварию - мне тоже ничего не оставалось как экстренно "погнуть" педаль тормоза (левый ряд у металлического ограждения, а справа заметил в зеркале другую машину) В общем догнал я "ведущего"...
разбитая фара, ободранный бампер, разлетевшаяся решётка и т. д. и т. п.
Могу сказать только что если бы не "АБС" , то "впендюрил" бы я "ведущего" по самые гланды и неизвестно чем бы всё закончилось.. .
Но уповать на то, что - вжал педаль и стал как вкопаный НЕ НАДО!
У всего хорошего свой "радиус действия" и даже все хитрые примочки помогают лишь отчасти...
ABS эт улудшеная тормозная система, ну, а если подумать, то нет тормозной системы котороя позволяет тормозить по гололёду . как я думаю