Автосервис, обслуживание, тюнинг

какой карбюратор лучше поставить на ваз 2103? нуждаюсь в смене потому что расход по городу без пробок 13.5л на 100км

я хочу поставить Солекс, но от чего его лучше поставить? от пятерки семерки или восьмерки? подскажите. . или подскажите как уменьшить расход бенза на родном карбюраторе.. компрессия хорошая. везде 12..в поплавковой камере тоже все хорошо..
Поскольку у меня, исходя из жизненного опыта, возникли подозрения, что в большом расходе бензина виноват не только карбюратор, хотел бы посоветовать солексовский карб 21053-1107010, но обязательно совместно с бесконтактной системой зажигания. Есть большая уверенность, что экономичность улучшится больше из-за замены трамблёра, чем карба. Кстати, катушку менять не стоит, Б-117 нормально работает с коммутатором.
И ещё. Правильно ли стоит звёздочка распредвала, не перескочила ли цепь на 1 зуб?
Валерий Анненко
Валерий Анненко
53 452
Лучший ответ
Лучший способ умерить прожорливость двигателя это положить кирпич под педаль газа
По-моему у всех моделей классики карбюратор одинаковый. Восьмерочный вроде не подойдёт.
Солекс довольно капризный карб, и сильно не расскатывайте, что он Вам начнет литры экономить))))) , он создавался для поперечных движков.... Какой объем у Вашего движка? , вот такой карб и нужно ставить - т. е. если объем 1300 - то ставите карб Озон 2105 или Солекс от 08 (1300), если же объем Вашего движка 1500 или 1600 -то ставите Озон 2107 либо Солекс 09 (1500), только так и ни как не иначе! Жиклеры (родные) лучше не трогать и не менять на всякую ремкомплектную парашу, родные жиклеры ВЕЧНЫЕ и самые правильные!
От девятки новый он идет с приспособлениями для классики. Не поленись поставить и электронное зажигание от девятки. Придется подкупить катушку, блок зажигания и трамблер с датчиком холла. И еще провода с разъемом. Заводится и тянуть будет намного веселее.
Сменить стиль вождения и по-реже давить на педаль газа до пола. Если в карбюраторе все хорошо. Посмотри правильно-ли у тебя жиклеры стоят топливные и воздушные. На первичной камере (где первая открывается заслонка) топливный стоит меньшего диаметра, а воздушный большего, чем на вторичной.