В Общем, я сегодня решил для завтрашней поездки погреть (проверить) , всё таки с субботы стояла в гараже, акум в салоне в одеяле был.
Пришёл, поставил акум в стойло, сажусь подсос на полную, сцепление выжал, поварачиваю ключ - она: покрутил стартёр (чуть чуть) , потом всё издох, только такой звук, как будто крутится только втягивающее (моё мнение, возможно я не прав) .
принёс домой (зарядник уехал, заряжать негде) положил на батарею, спустя 2 часа пришёл с ним в гараж, поставил, вроде покрутил покрутил и опять тоже самое.. . позвал друзей, потолкали - не завелась.. . плюнул ушол домой.. .
потом позвонил другу - он меня протощал около 500м еле завелась.. . постоял, прогрел, покатался час-полтара, работала вроде нормально (на халастых противотуманки, свет, сабб, магнитолла, печка) .
приехал в гараж всё отвлючил, подождал поработала минуту, глушу - завожу - "с пол тычка" завелась, поработал чутка - глушу - чутка подождал - завожу, а она: покрутила маленька и опять как будто только втягивающее крутится, а потом и тот шумок прекратился совсем померла.. . ключ поварачиваю а она 0 внимания...
Автосервис, обслуживание, тюнинг
!!!Копейка не заводится!! ! помогите не понимаю что за хрень...
аккумулятор сдох, или заряди нормально или купи новый.
да у тебя просто умер аккумулятор... и более ничего.
беги в магазин и купи аккум.
На будущее - запомни чтобы акк. служил положенные 10 лет, его нужно ОБЯЗЯтельНО подзарязать раз в месяц от зарядника. Поскольку только так можно счастье найти. обьяснять не стану почему такое но читай инструкцию по эксплуатации свинцовых стационарных аккумуляторов.
беги в магазин и купи аккум.
АКБ в зимнее время нельзя разряжать более чем на 50% от емкости. А вашему аккумулятору похоже пришел естественный износ. Щелчки втягивающего реле стартера говорят обычно о плохом контакте в цепи стартера, но чаще о севшем аккумуляторе (либо не исправном по причине сульфатации пластин или короткого замыкания между ними) . Ваши движения с одеялом и салоном с точки зрения физики смысла не имеют.. . Температура в салоне и подкапотном пространстве автомобиля одинаковая, укутывание в одеяло, а на языке физики термоизоляция может на короткое время замедлить процесс остывания более теплого тела, но не остановить его. За трое суток даже в термосе вода полностью выравнивается с температурой окружающей среды, а тут одеяло.
Для того, что бы автомобиль хорошо заводился на морозе необходимо соблюдение нескольких требований, соблюдение которых вы наверняка не будете добиваться на своей тренировочной машине марки "копейка". Я не слышал про таких владельцев тридцатилетних ВАЗов, которые каждые 30000 км. меняют свечи и высоковольтные провода, каждые 15000 меняют фильтры, включая топливный, регулируют раз в пол-года карбюратор и т. д. Так что копите деньги на новый автомобиль.
Кстати... авто на фото видите? Стоит на улице вместе с неукрытой одеялом АКБ, заводится на первой секунде. Чего и вам желаю. Есть конечно и минусы. каждое ТО через 15000 км. обходится по деньгам как капитальный ремонт двигателя "копейки" с заменой головки блока цилиндров и шатунно-поршневой группой.
Заряди аккумулятор. Дураков работа любит.
походу у тебя в стартёре конденсат на морозе он замерзает в тягивающее асам стартёр прокручиваеться . разбери стартёр просуши .и плюс акомулятор заряди или поменяй . у мужика типо такойже ситуации была стартёр крутит а втягивающее не не как . оказалось когда меняли антифриз пролили на стартёр . и туда просочилось . и зимой то же так встрял потом разобрали просушили и всё . стало на 5+
Масло менял? При -20 у нас масло застывало и акуму не хватало мощей прокрутить, ставили плитку под картер.
Мадина Айбусинова
Масло менял....машина была горячая 1.5 часа гонял....
Втягивающее не может крутиться, это электромагнит, но возможно, что именно в нем причина, нужно разобрать его, и проверить в каком состоянии пятаки, при необходимости их нужно зачистить. Возможно обмотка втягивающего пробита, может статор тоже самое, и то и другое нужно прозвонить. Проверить щетки на стартере. Проверить может проводка где то на массу пробивает, и происходит быстрый разряд АКБ. Саму АКБ проверить нагрузочной вилкой, так же возможен саморазряд если аккумулятор старый уже. Удачи!