Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как быть если прокололось колесо а запаски нет?

L L
Фантастический случай.
Сергей Кошкин
Лучший ответ
на диске ехать. .
если тормоза не оторвет- трубку!
Я бы пошел в салон за новым авто, нафига мне корыто на спущенных колесах.
ездил я без запаски и ключей с одним, правда он был полным дураком ,
Semen K.
Останови любую машину и спроси ( или совет или запаску) , мир не без добрых людей.
ремкомплект - вещь!
Гена Аксаев
для начала, какое калесо (камерное или безкамерное) а затем много способов экстренного ремонта .
1. заливаеш в покрышку воды под давлением и накачиваеш (не много грамов 200 - 250 не больше ) .
2 забиваеш в место прокола гвоздь или лудше саморез .
3 на камере - нада вытащить камеру и место прокола зажать либо шайбой согнутой пополам или монеткой согнутой ( с помщью молотка заклепать на месте прокола монетку) собрать накачать и вперёд на шиномонтаж .
4 просто подкачивать через какоето время и потихоньку ехать (правда без компресора накачаеш не только калесо но и мышцы и дыхалку ) .
Ну короче способов ещё много, всё зависит от прокола или повреждения покрышки .
Юрий Гнатенко
возить с собой ремонткомплект.. . А так нужно сначала понять что за раритетное авто у вас если на нем даж запаски еще нет.. . Потом найти прокол, и заделать его.. . или как вариант поставить на заднюю подвеску и ехать на диске
Серёжа ...
не быть лохом
если Вы далеко от цивилизации, а ехать надо, то как вариант разрезать покрышку и набить любым подручным материалом ...трава, ветошь, бумага
Sarvar Makhkamov
эвакуатор