Автосервис, обслуживание, тюнинг

В автосервисе сказали синтетику не лить, сальники выдавит. И промывать перед сменой на синтетику. Во это сервис.

Олег Юсупов
В трактор?
Егор Мастега
Лучший ответ
Олег Юсупов Дааааааааа.
Если у тебя ТАЗик с болтами, то правильно сказали. Лей полусинтетику.
Олег Юсупов Если у тебя ТАЗик с болтами,. НЕЕЕ у миня ВАЗИК 099 я ей М-8 автол лью . А у кого голова с БОЛТАМИ это про сервис пксть умничают дальше
Еркимбек Рустемов у меня калина, залит мобил синька, нигде ничего не течет.
армянский што-ль?
я не знаю сальника в моторе который бы работал под давлением и начал течь от давления
Игорь Магонов
Бредятина какая!! ! Попросите подобных сервисменов объяснить и обосновать механизм выдавливания сальников синтетическим маслом. Какая основная принципиальная разница между синтетикой и более другими маслами? Она в том, что синтетика более стабильна по вязкости при перепадах температур, то есть не так густеет на морозе, как минералка. Ну как она может давить сальники?? ?
Промывка двигателя перед сменой масла, на мой взгляд. дело на любителя. Считаю, что особой нужды в ней нет. А на движках с гидрокомпенсаторами ещё и определённый вред наносит.
на отечественные машины действительно не рекомендуется. материал из которого сделаны сальники сохнет и они становятся жёсткими. А промывать при переходе с минералки на синтетику обязательно. При смешивании синтетики с остатками минерального масла он начинает пениться. Лучше всего использовать полусинтетическое масло.
а зачем промывать то??? ?
и что интересно, ни на сервисе, а тут тем более особо понятий не имеют чем синтетика от полу отличается. но советуют
дело тут совсем не в том что сальники дубеют и становятся жесткими. вязкость синтетики совсем другая, вазовская классика изначально создана под минералку, заливая туда синтетику двигатель может просто начать течь и дело даже не в этом, заливая синтетику в ТАЗИК вы просто угробите движок, потому что это масло не создаст нужного давления.. . железки просто драть друг друга будут. Если стоит вопрос о холодном времени года то могу посоветовать полусинтетику Statoil 10w40 до -37 градусов текучесть ( для всех наших моторов) , а на лето в классику лейте минералку motul 15w50,масло спортивное. на нем можно крутить движок и не бояться
вы че тупездни? автор не правильно понял! не выдавит сальники, а масло через них будет давить, т. к. она жиже остальных, в старые машины (двигатели) ваще ее заливать не стоит...
Пак Владимир
какую здесь чушь несут у меня друг испытавает двигатели и лить лучьше сентетику или поло, а сальники если они должны потечь то потекут от любого масла, и автосервис значет такой хороший,
есть автомобили, которые не рассчитаны на синтетическое масло. и дело тут не только в сальниках.
но запретить тебе заливать синтетику никто не может.
если ты уверен в своём авто, то действуй.