Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какая потребляемая мощность в кв ч у всего электрооборудования автомобиля?

Хочу узнать предельную силу тока для цепей пост тока снапругой 12 и 24 вольт.
максимально допустимый ток по сечению
провода - формула в учебнике физики.. .
проводка расчитана как и предохранители -
на 8 или на 16 Ампер максимально.. .
таким образом можешь установить
ток в той или иной цепи.. .
номинальные значения по фактическим
потребителям тока на их маркировке
далее скаладываешь токи всех включеных
одновременно цепей получаешь искомую
величину + ток зарядки АКБ 5 Ампер макс
- в ШТАТНОМ РАБОЧЕМ РЕЖИМЕ
ПРИ ОБОРОТАХ ДВИГАТЕЛЯ ВЫШЕ
ХОЛОСТЫХ ОБОРОТОВ.. .

пусковой режим авто - отдельная тема... .
Murat I
Лучший ответ
А посчитать самому слабо? У всех авто разная мощность. Назови конкретную модель и комплектацию, тогда посчитаю.
Игорь Чекмасов
Мощность генератора, равна общей потребляемой, всех штатных источников, включенных одновременно. С 5-8% запасом на подзарядку аккумулятора.
В кВт. час считается расход электрической энергии за определённый период-вам это не надо .
Ёмкость аккумулятора в ампер часах-пример 60а*ч -разницу улавливаешь?
Чтобы тебе подсчитать предельный или максимальный ток в режиме рабочем нужно знать мощность каждого электроприёмника ( лампы, сигнал, печка. приёмник, мощность-потребляемая электронным блоком и т, д) . Все эти мощности сложить и разделить на 12 либо на 24
В пусковом режиме в момент трогания стартера ток достигает от 250 до ----Ампер в зависимости от машины
И всёже можно узнать. Возьми амперметр постоянного тока со шкалой 100 А и включи его последовательно с аккумулятором. причём плюс амперметра к плюсу аккумулятора- а митнус амперметра к проводу, который раньше шёл к аккумулятору- все электроприёмники включишь-снимай показание.
На момент пуска двигателя закороти амперметр-чтобы его не сжечь.
Других способов нет! Запомни-ток генератора меняется в зависимости от оборотов двигателя и при работе он балансирует-при всех включённых одновременно эл. приёмниках до дома не доедешь .
Nikolai Sazonov