Автосервис, обслуживание, тюнинг
Электрооборудование современных автомобилей.
Как известно что все иномарки имеют встроенный бортовой компьютер и прочие датчики, с электронной начинкой что просто так машину с-под молотка не завести. У меня возник вопрос: Реально ли оттуда всё выкинуть нахрен и сделать по- простому как в Жигулях? Тот же прерыватель-распределитель (трамплер) установить для системы зажигания (электронику всю фтопку) . Также упразднить все датчики что есть именно в иномарках. Оставив только сам двиг, а зажигание сделать как в Жигулях. Будет ли машина работать надёжно, неприхотиво и без всяких проблем. А при проблемах - реально было бы ее завести столкача или без аккума. Или это переделать технически невозможно? Заранее спс за ответ.
теоретически все возможно был у меня рекорд 2 литра карбюратор потом 2 литра инжектор потом 2,2 инжектор а сам двигатель везде практически одинаковый а смысл это переделывать проше купить другой я по телетексту ИНТЕРА иногда виже цены на Украине и балдею форд сиера 4500 баксов а рекорд 85 просили 3500 а нас на свалку по весу за омегу 91 дали 300 евро вон у коллеги стоит омега 97 сейчас дают всего 200 а свою 98 все электро климат ксенон если продам за 700 900 буду безумно счастлив а вы говорите замена навесного сколько это денег надо на проще купить другой
Это возможно. Но экономически не выгодно.
Ну, если как-то вколхозить электронное зажигание и карбюратор, то...
да купи жигуля, и радуйся.
Не выйдет
Приятель на VW выкинул моновпрыск и поставил нивовский карбюратор и счастлив. Правда, зажигание родное осталось. На Вазах делали из инжектора карбюраторный. Легко. Правда глупо. При желании всё можно.
Можно но только нужно будет и заменить двигатель, так как двигателмь с рампой с непосредственным впрыском без электронике работать не будет Я деду своему в Ниву поставил двигатель Дизель с Фиата Стило, напхав в неё всю с него электронику даже сидения с подогревом ,
нет, не получится у их "паука" нет.
Куда трамблер поставишь?
дык воткни двигло от жиги сразу и не парься!!!
Реально. Вынуть из неё двигатель, трансмиссию, панели приборов и вставить в кузов всё это от Жигулей. Колёса (если подойдут) , тоже можно оставить.
Оно конешно паровоз попроще был, а на лошадке так воопче без проблем.