Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ошибка на volvo fh 12!Низкое давление в коробке передач на высоких передачах (оборотах) что делать? (2005 год)

Помогите машина в рейсе
годаря повышенной передаче автомобилю, оснащенному КПП ZF, не страшны никакие сложности на трассе, а прямая передача поможет экономично пройти весь маршрут. Для водителя установка КПП ZF - не просто комфортная езда, но и упрощение переключения передач, поскольку механическая КПП оснащена синхронизаторами. Картер из легкого металла делает коробку намного легче аналогичных коробок от других производителей.

Ремонт КПП ZF имеет свои особенности. Как и любое высокотехнологичное изделие, коробка передач ZF требует глубоких знаний и квалификации персонала. Фирмы, занимающиеся ремонтом, оснащены современным оборудованием, позволяющим максимально ускорить процесс ремонта. Кроме того, каждая фирма сотрудничает с рядом поставщиков запчастей для коробки передач ZF. При ремонте используются только высококачественные материалы и оригинальные запчасти, причем ремонт любой степени сложности займет не более трех дней. Перед началом ремонта проводится полная техническая диагностика, по результатам которой составляется ведомость требуемых деталей и запчастей. В ходе ремонта производится разборка коробки и замена необходимых деталей.

В большинстве случаев запчасти для КПП ZF заказыватся ремонтными и сервисными предприятиями по мере необходимости. Поскольку большинство предприятий напрямую представляют концерн ZF Friedrichshafen, техническое облуживание КПП и грамотные консультации по любым возникающим вопросам гарантированы.
Виктор Жабунин
Лучший ответ
Всё что можно сделать на АКПП своими руками это поменять пакеты фрикционов и (или) промыть и прочистить каналы блока управления. Заменить масло и фильтр. Все остальные работы по наладке выполняются с применением специального оборудования. Очень не рекомендую самостоятельно выполнять эти работы. При поломке АКПП стоит так же рассмотреть вопрос: что дешевле отремонтировать или поставить контрактную?
Низкое давление обусловлено многими факторами. От поломки маслянного насоса до засорения или выхода из строя редукционных клапанов и клапанов управления. Мой вердикт-только сервис.
Sergo Osipovi