Это связано со схемой подключения колонок.
 Вариант "А" - кассирша может включить подачу на некоторую сумму, только если пистолет висит на месте - там есть датчик-концевик.
 Вариант "Б" - схема другая, кассирша может включить подачу в любой момент, и ей пофиг - висит пистолет на месте или не висит.
 Есть еще вариант "В" - широко применяется на АЗС "ВР". Там СНАЧАЛА - заправляешься, ПОТОМ - идешь платить. Конечно, есть соблазн заправиться и смыться. Но на камерах хорошо видны номера, и статью за кражу никто не отменял.

	Автосервис, обслуживание, тюнинг

			Объясните, почему на одних АЗС рекомендуется вставлять пистолет в бак до оплаты, а на других только после? :-)

									Сергей Распутин
								спасибо большое, очень полезная информация
											Самъе смешнъе вставляют до оплатъ :) и заправляют тоже

							У каждой свои правила))

							Никогда такого не видела) )
Я всегда вставляю пистолет в бак и иду платить.

									Сергей Распутин
								а мы как-то приехали. по привычке пошла вставлять пистолет, а там табличка, на ней большими буквами написано: пистолет снимать только после оплаты. улыбнуло )
											у меня сам пистолет вставляется и вытаскивается, пока я иду платить))

									Сергей Распутин
								привет! о, это уже нанотехнологии ))
											и магазины есть разные, что ж тут особого ?

							На каких-то ("нового" образца) колонки-автомат-в бак вставил-защелку отжал-пока от кассы до машины идешь-уже заправила колонка, а на старых-там может надо еще включить сначала, потом на колонке включить-чтоб не облиться.

									Сергей Распутин
								привет! про "не облиться" - улыбнуло ))
											потому что бывает иногда пока вы платите кто-то хитрожо.. ый успеет воткнуть пистолет в свою машину и пока вы вернетесь он уже уедет с вашим бензином.

							на нормальных азс все мероприятия с пистолетом осуществляет специально обученный человек

							если после оплаты .то это для заправки соседней машины