Автосервис, обслуживание, тюнинг
Говорят что двигатель лутше работает в туман! и за повышеной влаги бензин толкает порши сильнее ?
Я сам не физик но в передаче Top Gear тестировали машину, так они её тестили днём в жару и она не ехала нормально как они сказали "Этот зверь прячется",они позвонили в поддержку и сказали им что лучше ездить в прохладный день. Так вот они начали тестировать её ночью и она ехала намного быстрее
Такой "бредятины" я ещё не слышал.
Автор вопроса прав!! !
Двигатель действительно лучше работает в холодном, влажном воздухе, но еще лучше - в мороз (естественно, хорошо прогретый двигатель) . Именно с этой целью на моторы с турбонаддувом или компрессорами ставят "интеркулеры", попросту "холодильники", в которых воздух, выходящий из турбины охлаждается перед попаданием в цилиндры. Поэтому идея с "парой литров воды" - забавная, но сама проблема - давно "решена". Интеркулеры не ставят на атмосферные двигатели, ибо тот прирост мощности, который даст на "честном атмосфернике" охлажденный воздух - будет потерян на приводе от мотора компрессора самого интеркулера. А вот на турбо-моторах - это имеет огромный практический смысл!
По поводу "водородо-кислорода"... Идея электролиза стара - как сам автомобиль. Но затраты энергии на добычу водорода из воды гораздо выше - чем работа, которую произведет двигатель на этом водороде. Если бы все было так просто - на бензине бы уже давно никто не ездил! :) Кстати, не вздумайте подавать в цилиндры чистый кислород вместо воздуха!! ! Двигатель - попросту расплавится! Вспомните об кислородных "горелках", которыми режут даже танковую броню! :)
Молодец Коля! Но учиться тебе еще много чему нужно....
Пойду от смеха лопну))))))) Не слушай не кого!
Кулилибин ёпть! В озеро, сразу, машину загоняй! Будет гонять, как бешенная!))
под столом))))))))))
Дерзай, возможно ты гений. Над ними тоже часто смеялись.
какая разница? В тумане всё равно быстро не попрёшь.
Это ты про другие поршни при повышенной влажности.. . Ёпт!! ! Прочитал дополнение к вопросу и понял, что все намного хуже!! ! А-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!! не кури это!!!!
Да ты лучше воду прям в бензин добавляй, чтоб не париться
вообщё, замечено, что рано утром все движки тащют лучше, даже мопеды, зн- т в этом чтото есть - прохлада, влажность....
Уже день рождения Высоцкого отмечать начал?
Отвечать некогда, но вы правы. при повышенной влажности двигатель работает намного лучше ,