Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему свечи заливает бензином?

Машина на улице стоит и это происходит в морозную погоду. Может просто купить купить новые свечи? Тойота Корона 90г., двиг 5А
Лучший вариант - это установить сигналку с автозапуском! А так, во время первой заводки после долгого стояния машины на морозе, происходит эффект залипания форсунок. (Вот еще почему на коллектор поливают кипятком из чайника - отогреть форсунки.) Автозапуск тебе поможет!
PS: Попробуй брызнуть бензином на алюминиевую запчасть (или на любую железяку) , которая пролежала всю ночь на морозе и ты увидишь, что произойдет!
Омурбек Маматов
Лучший ответ
Заливает по тому что
ЭБУ авто при понижении температуры
увеличивает время открытия форсунок
плюс ко всему при пуске соскабливается изморось со стенок
цилиндра и кидает на свечу
еще и топливо холодное
единственный выход это
изготовление так называемого холодного пуска
обманщик датчика температуры
Обманщик ДОЖ
Если верить "Теории впрыска топлива" Гирявица, в пусковых режимах для расчета топливоподачи используется только данные датчика температуры ОЖ. С таблицами топливоподачи у нас похоже действительно не все в порядке. Если верить ТИСу то при минус 30 соотношение топливо/воздух = 1/1,5. Помоему это перебор, хотя реальные таблицы я не видел.
Тему с резистором в цепи ДТОЖ считаю правильной, только вот резюк нужно ставить паралельно датчику (или взамен) а не в разрыв, т. к. ниской температуре соответствует высокое сопротивление датчика.
Рафиль Гайсин
В мороз инжектор даёт богатую смесь для лучшего запуска, а ваши свечи наверно "полумёртвые" и их просто заливает (не успевает воспламениться) . Попробуй реально поменять свечи.
Андрей Макаров
топливо убавь
Эдуард Горст
померяй компрессию
Юрий Серб
вполне могут быть и свечи и провода старые высоковольтные, свечи засраны присадками а провода отсыревают так как там не металл а волокно графитовое.
Эдуард Винтер
а вы случаем на педаль газа не жмете когда заводите? (двиг я так понимаю инжекторный - нужно подождать после вкл зажигания когда потухнут тестовые лампочки - потом только стартер)
новые свечи не помогут. найди оптимальный вариант заводки на холодную. подсос до конца не вытаскивай
Сергей Стомов
метки не сбились на ремне? свечи ...
qaz63