Автосервис, обслуживание, тюнинг
Смешала розовый и голубой антифриз... что делать?
На дне бачка осталось немного розового антифриза. Я купила бутылку нового антифр, когда начали лить то увидела что он голубой.. сегодня уже ездила целый день. Чем это черевато? Машина ваз-14.
На всякий случай слейте всю эту непонятную смесь и залейте новый антифриз. Смешение двух сортов антифриза не рекомендовано производителями любой автотехники, потому что может существенно изменится температура замерзания ( с сторону более теплых температур) и главное! при реакции между собой некоторых сортов антифриза возможно выпадение нерастворимого осадка (песочек такой) который очень не понравится Вашему двигателю.
Но все это не слишком вероятно. Но риск велик, если "че". Поэтому смените антифриз.
Машина ездила целый день и не взорвалась? Значит - забудьте о проблеме.. . :)
Голубой... может синий) )
Не чего страшного))
Что написано на бутыли - тип какой залила?
Контролируй температуру и периодически заглядывай в расшир. бачёк - не желируется ли.
ну добавьте ещё зелёного
а это точно антифриз, а не незамерзайка?))
Да ни чем не заморачивайся!
чревато перегревом движка. т. к. смесь разных антифризов вспенивается или образуются хлопья. я так понимаю антифриз у вас уходит, сначала надо найти причину утечки, потом промыть систему и залить любой.
Если сразу не свернулся то забудь, катайся, все будет нормально.
ни хрена не будет, в дальнейшем будь внимательнее не лей чо попало!
ни че страшного! красный просто для систем в которых больше меди находится! чтоб не думалось поменяй полностью на новый! папала на пару кесов))) ) удачи
Прозрачным станет, а так ничего страшного.
чревато реакцией следи за температурой двигла
1 литр - не смертельно! Всё равно доливать будешь - но правильный уже!
Не обращай внимания. Я вообще с водой мешал, но только летом. Перед зимой слил, налил новый антифриз и всё норм.
Ничего. Основа того и этого этиленгликоль. Не подерутся.