Автосервис, обслуживание, тюнинг

Пружины. Резать или не резать на стоке вот в чем вопрос

резать но перед до арок на заводских стойках не посадиш будет лежать на стойках. а жопу можно
Domteksaktobe Stambul
Лучший ответ
Алексей Молостов а последствия если до арок
Пружины вобще можно сдать в металлолом-4рубля кило!))) ) Пацанов, хоть, пивом угостишь!))
Arman Bukharov
Алексей Молостов на 32 рубля много не попьешь
Сегодня наблюдали в нашем селе (ехали некоторое время позади) - "шестака" со спиленными пружинами, ползла брюхом по нашим ямам выбивая искры, и таща следом оторванный глушитель.)) ) Так и не поняли - в чем прикол.))) ) Он ещё и таксует.
лучше сразу всё в металлолом - чтобы потом не мучиться
Иван Агеев
Лучше стойку
Нет, конечно. На прибитой будешь ехать, как на телеге...
а посмотри на дагестанский вариант тюнинга приор и десяток. а лучше, прокатись на такой авто по средней российской дороге (по небольшим кочкам и ямкам) так км 20 или полчаса. и узнаешь, что испытывали предки при езде в телегах
Режут в двух случаях, чтобы была более управляемая или чтобы выглядела хорошо. Но немцам перенявшим это у амеров хватило технического оснащения поменять подвеску и поставить пневму, а у нас все ограничивается срезом пружин, подвеска при сильной резке не работает. А вот если подрезать на 1-2 витка, то можно, центр тяжести ниже, машина не так заваливается и подвеска все еще работает правильно.

Низкий таз радует глаз)
да прямо вместе с колесами отрезай
Дима Соков
Ходовая ушатается стопудово, при активном стиле езды 2 месяца максимум. Красота этого не стоит.
Botobekov Talant
стойки лучше отдай, пусть чашку переварят, укоротят (шток амортизатора, саму стойку) , и опили пружины сколько хочешь, будет намного лучше, будет посажена не плохо так и по крайней мере подвеска будет лучше работать чем просто на пиленых пружинах
Константин Жигалов или пневму поставь)