Автосервис, обслуживание, тюнинг
Народ я слышал что на 2106 нельзя резать переднии пружины (почему?). если нет то как опустить перед?
Тебе это идиот сказал)) ) Режется все отлично, только резать нужно новые тольяттинские, желательно нивские на 1,25 витка, задние на 2,5-3. будет гут.
Пружины действительно резать не надо - концы навиты специальным образом и без них пружина нормально не стоит.
В идеале подберите пружины с переменным шагом (иначе переменной жесткости) - в сочетании с качественными амортизаторами дают отличный результат.
Первый раз слышу, просто интересно, зачем опускать? Я ставил дополнительную пружинку, чтобы поднимало!
резать просто смысла нет, крайний виток навит таким образом чтоб полчалась относительно ровная площадка, если обрезать то уже не поставиш пружину ровно, да и постоянно наперекосок вставать будет, если хочеш опустить то переднюю подвеску надо основательно перетряхнуть, а именно нижние треугольники поменять, пружины спортивные укороченные, ограничитель хода и амортизаторы большей мощьности, из плюсов тока повышенная управляемость а в минусах жосткая и низкая посадка, низкая проходимость и никакой возможности загрузить тачку грузом и в добавок велик шанс пробить картер движка, а понизить её вполне реально, если будеш сам делать то в 10-15 тр вылезет
Не только на 06 модели нельзя резать пружины, но и на всех остальных авто. Да и нафиг тебе надо опускать перед, что-бы выпендриться- тогда флаг тебе в руки и пробитых картеров побольше.
нельзя, виток законченный будет впиваться в кузов или в рычаг, смотря где отрежешь, будет стоять криво пружина
Если есть очень большое желание обрезать пружины, это можно сделать, принимая во внимание все отрицательные последствия этой акции . Единственное, что хочу посоветовать, как "ходовик" со стажем - поставьте на нижние рычаги увеличенные отбойники, от "Волги " например . Чтобы не слушать как срабатывают в упор амортизаторы, не обещая долго прожить