Автосервис, обслуживание, тюнинг

помогите пожалуйста нужны люди разбирающиеся в дизеле у меня Опель кадет 1.6 Д

был у меня кадет 16 д ты написал полный бред но из этолго я понял что ты не сильно петришь в машине поэтому подсказать тебе полноцено я не смогу но попробую можит наведет тебя на мысль первое после замены фильтра проблема с заводкой всегда его надо заливать второе смотри ремень ГРМ если он даже на вид целый смотри зубья на нем чтоб не срезало ( короче проверь метки ) третье рокера помере эксплуатации машины клапан просаживается а хода компенсатора не хватает закрыть его полностью клапан бьется о поршень и ломает рокер ( на моторах 16 это проблема ) сними клапаную крышку и все увидишь ( рокер устроен так специкльно чтоб ломатся и сохранять этим головку и распредвал меняется легко
ну примерно начни с этого в апаратуру не лезь раскрутишь прузинки ее разбрасывают глазом не моргнешь тебе ее потом не собрать думаю форсунки тож непричем а лудче покажи машину спецам дизель агрегат сложный и особено твой имеет несколько хитростей надо их знать вобщем удачи
Павел Курашик
Лучший ответ
ну возможно не хватка топлива.... фильтра давно менял? если когда схватывает кидает белый дым-то ухватил воды (срочно заменить фильтр и промыть бак).... если черный- то проверь воздухан.. короче проверяй фильтра если не оно то насос и форсунки на стенд... ну или обратные клапана
Тарас Горнович
Снимай входной топливопровод с ТНВД, отсасывай (хоть ртом) из него, пока чистое без воздуха топливо не пойдёт, быстро вставь на место, затяни хомут. Попробуй завести.
Сергей Дзюба
есть такие люди, ответственно заявляю
блин, надо сразу прблему описывать, не знай как на кадете, но симптомы похожи на то, что обратный клапан (на тнвд или на фильтре находится) моск делает, не держит соляру, мож че попало, отсюда и эффект
Azamat Bekturgan
И что с твоим дизелем?
Alibek Ortabaev
парни подскажите. у меня опель кадет дизель 1.6 55л сил хоть на холодную хоть на горячую заводится через минуту две глохнет поменял топливный фильтр тоже самое.