Автосервис, обслуживание, тюнинг

Головка винта, да, именно винта - расточилась. Как достать заразу?

Сергей Олейник
болгаркой сделать надрез и попробовать открутить плоской отверткой или высверлить.
Ернат Багдатулы
Лучший ответ
Почитал ответы и комментарии. Если правильно угадал - речь идет о винте ( одном из 4-х) , который закручен с нижней стороны руля и держит пластмассовую накладку звукового сигнала? Сваркой и болгаркой туда никак не влезть, высверливать неудобно. Есть простой вариант. СНЯТЬ РУЛЬ - это несложно, всего одна центральная гайка под пластмассовой крышкой. Посадка - на конусных шлицах, надо запомнить положение, чтобы потом не ошибиться при установке.
Перевернуть руль, положить на что-то ровное (фанеру) . Длинной отверткой и небольшим мототком обстучать непокорный болт, одновременно пытаясь его откручивать.
С высокой долей веростности - все должно получиться.
Удачи!
Сергей Олейник извините, если мои пояснения ввели в заблуждение. речь о винте, который держит нижний кожух рулевой колонки. было решено сделать надрез и выкрутить шлицевой отвёрткой
Под ударную отвёртку из негодного напильника или сверла трёх или четырёхграный бородок сделать и попробовать с ударом отвернуть.
Если канеш такая имеется, или у кого взять есть возможность.

Принцип надеюсь понятен?
Сергей Олейник доброго вечера! конечно, понятно, всё разжёвано )) спасибо!
Fedor Agafin
Сергей Олейник высверлить никак (( такого длинного сверла нет. ладно, попробуем первым способом
постучи и в раскачку утконосами если место есть а если нет тоо там про балгарку сказали
Приварите какой-нибудь рычаг или гайку к выступающим частям винта, болта или шпильки и попытайтесь открутить.

Высверлите очень осторожно, не повреждая резьбу, испорченные детали. Вначале сделайте напильником или надфилем запил для более точного кернения. Далее сверлом меньшего размера просверлите отверстие. Метчиком нарежьте новую резьбу, вставьте болт и извлеките остатки крепежного изделия.

Облегчите свою жизнь, используя специальный инструмент Alden 4507P, который предназначен для решения таких проблем, как выкрутить винт, шпильку, шуруп или как открутить болт. Этот набор состоит из 4-х экстракторов разного размера – это двусторонние биты со сверлом и коническим метчиком в противоположных концах. Вставьте в дрель выбранный экстрактор, просверлите глухое отверстие.

Далее используйте другую часть экстрактора – метчик. Для выкручивания винта с правой резьбой установите левостороннее вращение дрели. На малых оборотах углубляйте метчик-ввертыш в получившееся отверстие. Левая резьба метчика создаст усилие, способствующее откручиванию сорванного болта.
переверни с ног на голову
А если дихлофосом на него? мож сам выскочит?)))
Фоту с головняком в студию. Смареть будем чего делать надо ))))
Xolmuxammad Muzropov
Сергей Олейник он глубоко находится, сантиметров на 15, да ещё и головкой вниз
ничего там стучать не надо, берется стержень (сталь, латунь, дюраль) диаметром меньше чем отверстие в пластмассе на 1 - 1.5 мм длиной больше чем глубина отверстия в пластмассе, с торца делается выемка допустим на токарном, глубина выемки тож небольшая - хватит 2 мм, потом выемка заполняется типа эпоксидной смолой с отвердителем или нечто подобное крепкое и быстротвердеющее, двухкомпонентные всякие щас продаются, вот, потом это дело естессно клеящим составом вперед вводится в отверстие и прижимается к винту, фиксируется до застывания, после застывания - можно крутить против часовой стрелки, в тоце стержня можно сделать пропил а можно взять стержень подлиньше и предварительно загнуть внешний конец под углом 90 гр
Море Анталия
развертышем. тебе зачем?)))))
Сергей Олейник надо вытащить
Головка.. . зараза.. . винт! ? О чем вы, сударыня?