Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как обрезать кардан что бы он стал по меньше ваз 2106

ребята у меня ваз 2106 я его уменьшил. вырезал середину 40см так что она у меня теперь 2-х местная: ) ВОПРОС: Как обрезать кардан что бы он стал по меньше благодарю всех кто отзовется на мою проблему
Обрезать нужно со стороны шлицевого конца. Потом его ввариваешь и никуда на денется-проверено. Но лучше это дело поручить спецу.
Сергей Фролов
Лучший ответ
Обрезать-то можно, но как потом его отцентруешь без спецоборудования.
Ivan Voytkov
лучше обратиться к токарю. обрежет ровненько и сварится потом тоже ровненько.
только пометочки поставь, чтоб потом не гадать как приваривать.
Daniyar Yusupov
..биение будет (даже при микронах нестыковки ( при сварке металл остыванием поведёт !( и от биения не только сальники (в жиге то проушина? раздолбает её !..___что сделал бы я ? _ объязательно отнёс к токарю и сделал бы ( робил малость токарем (приспособу=хомут крепкий (приваривать к нему проушинки для болтов надо б ( и распелить на фрезерном станке (не вручную! и потому микроны поймать всё же можно=балансировку не нарушив.., но а как ?,-на трассу выезжать и повышенную передачу то никак нельзя !!-очень опасно - сварку (даже немного некачественную = порвёт !.МЕТАЛ ТРУБЫ КАРДАНА по СВОРАЧИВАНИЕМТОРСИОННОЕ (по сопромату чё то мелькнуло .Вот что надо . Кардан от Нивы ..и под него и кузов прировнять.., или саму горловину возле крестовины? но тогда балансировке хана и сама крестовина болтаться будет - разбивать подшипники ..,нельзя никак ...ОТВЕРСТИЯ КРЕСТА ТО НА МИКРОННОМ ФРЕЗЕРНОМ ДЕЛАЮТ = ОТВЕТА НА ВАШ ВОПРОС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ КУСТАРНО..,
болгаркой
Alex Baunov
отрезать и болгаркой можно но потом нужно отцентровать так-что неси его к токарю!
Высчитал, отрезал, приварил! я так считаю