Автосервис, обслуживание, тюнинг

Проекционный дисплей в последних моделях БМВ это дейтсительно технология авто будущего?

Kairat Zharkenov
Вообще-то это технология конца шестидесятых годов. Технология была изобретена в СССР, в серию пошла в 69 году на самолете МИГ-23. На истребителе устанавливался автоматический коллиматорный прицел АСП-ПФД с индикацией на лобовом стекле, на который, в частности, выводилась информация о воздушной цели, поступающая от бортовой РЛС и предварительно обработанная аналоговым вычислителем. Выпускался в 1969—1970 гг в г Москве на ММЗ "Знамя труда" (в настоящее время МAПО им Дементьева) .
Очень сильное применение данная технология нашла в авиации.
Конкретно на БМВ применяется данная технология уже около 10 лет.
Так что будущее наступило давно.
Aндрей Cозонов
Лучший ответ
муйня это. какие там технологии будущего?
на самолетах поименяют уже лет 40.
и можно китайский комплект купить.... на любую машину ставится... .
погугли "проекционный спидометр"
Как по мне, то вся эта дивная мультипликация явно шибко нужна на истребителях, возможно, полезна на немецких автобанах, но на российских дорогах будет сильно мешать вовремя обнаруживать и идентифицировать ЯМЫ..
Игорь Дрозд
а мультики или порнуху показывает ???)))
*александр *
Kairat Zharkenov если захотеть наверно могет)
Это не технология будущего. На истребителях она давно применяется.
Алексей Чертов
Этому "будущему" уже около 10 лет
Почему будущего, ты посмотри ту же Nokia NANO. Голографические дисплеи уже в моде
Это обычный монитор перевернутый от водителя, где отражение на стекле видно благодаря специальному напылению меж двух слоев триплекса лобового стекла.
Экран отдает картинку через зеркало, по этой причине HUD показывает все наоборот.

Инновационного в этом ничего нет и не было, lcd + матовая пленка. Плохо видно кстати в солнечные дни!

http://bmwst.org