Автосервис, обслуживание, тюнинг

коробка автомат если померла машина, нельзя на буксире тащить? совсем-совсем нельзя:?

Лучше не рисковать!!)) Эвакуаторить!!)
Саня Романюк
Лучший ответ
Дмитрий Колесников блин,уперся не надо эвакуатор и все тут
читай инструкцию. У некоторых разрешают, но не более 50км и не быстрее 50 км/час.

беда в том, что передачи включатся гидравликой, а без двигателя масло не качает и в коробке соединены черт знает какие передачи, шестерни раскрутятся до безумных оборотов - и без нормальной смазки. Масло-то в норме заодно и смазывает, и охлаждает .

был когда-то какой-то мерс, у которого насос работал от трансмисии, его было можно таскать.

Но АКПП - штука очень надежная, можно тут и не париться, вряд ли такое с вами приключится.
не быстрей 30км и не дальше 30 км
Андрей Пучков
Откуда-то народ бредовые цифры выискал.. 30 и 80,По-моему, сейчас даже в автошколах объясняют правило 50/50 буксировки авто с АКПП-не далее 50 ки и со скоростью не выше 50 км/час. Или, если дальше тащить надо (если авто заднеприводное) -от АКПП отсоединяется кардан
мы таскали. Один автомат тащил другой. Медленно и печально. Без последствий)
Сережа Охахлов
Дмитрий Колесников не знаю что делать,стоит со своим купе на третьем,со своим гребаным автоматом
можно со скоростью не более 40 км. в час на дальность не более 80км
Алексей _
Можно, только не быстро.
Michail Gorshkov
а при чем тут коробка?
на нейтралку и вперед, если совсем заклинено то с выжатым сцеплением
Ваня Сергеев
Олег Мифтахов Где ты на автомате сцепление видел?
Евгений Иванников молодец. а производители совсем идиоты... даже про сцепление не знают:)
30 в час .не больше....
Ali Navy
Можно но только 1 раз =)
тащил в сервис пежо 206 с автоматом. 25 километров скорость 30км/ч. он вроде не помер.
Виктор Китов
Долейте в коробку еще 1,5-2 литра масла (декстрон или что у Вас там) . И таскайте сколько нужно. В АКП установлены 1 или несколько насосов, которые подают масло по всей коробке. Надо повысить уровень, что бы исключить возможное сухое трение в верхней части АКП.