Автосервис, обслуживание, тюнинг
Если на Kia ceed стоит аакумулятор на 45 А, можно ли вместо него поставить на 30 А,
с такой же полярностью.... Если можно, то чем горозит, какие плюсы и минусы, если нет, то почему?
Для машины страшного ничего не произойдёт. Для аккумулятора нежелательно. Любой аккумулятор рассчитан на свой максимальный пусковой ток, который обычно тем больше, чем больше ёмкость. При определённых обстоятельствах (холодный пуск, долгое прокручивание... ) этого тока и ёмкости может не хватить. На лето будет достаточно, но старайся не нагружать его громкой музыкой, обогревом стёкол и прочими потребителями, особенно на холостом ходу и на стоянке...
Макс Бибиков
ой извините, случайно нажала....Спасибо большое за ответ, все четко и понятно!
маловато на 30А.
почему? ограничте себя в приёме пиши на 30% и всё сами поймёте
сремись к больше чем 45, хотя летом и 30 пойдёт
Можно. Вот только когда заводить машину будешь нагрузку убирать. А так ничего страшного так как после запуска всё работает от генератора!
Масло когда загустеет, будет хуже двигатель проворачивать.. . А зачем это вообще? Какие проблемы поставить нормальный аккумулятор? На заводе, там ведь не дураки сидят, и не зря указали именно эту ёмкость...
Гыыыыы давай давай, а когда прикуривать будешь электрику не сожги или когда эвакуатор вызывать - отпишишься.
В зимний период не советую, а вот летом можно рискнуть.
важнее не сколько апмпер час, а сколько пусковой ток у аккумулятора например 500Ампер. емкость - это параметр который например покажет сколько времени прогорят включенные фары при заглушенной машине. Чем выше емкость тем лучше. Если на машине ездить по 10 минут в день, то аккумулятор может не сильно заряжаться, а скорее разряжаться током на обогрев сидений и стекол. тогда его нужно периодически подзаряжать дома или в гараже через зарядку от сети 220.