Автосервис, обслуживание, тюнинг

Если на двигатель ВАЗ2105(1,3л.)вместо штатного поставить карб.Солекс21083, каковы будут последствия в плане расхода топ

A.
Anvar .nasredinov
Экономия будет несомненно. Но нужно купить ремкомплект с жиклерами на 1.3 и поменять
Бакытбек Тойгонов
Лучший ответ
Обсолютбно ни чего не изменится, для экономии не достаточно замены одного карба.
все ставят. солекс лучшее! про расход не знаю. ну будет на 0,5 л больше, принципиально?
Omerzhan Seitov
увеличится
ставь от 2108
Говорят что стоит менять если двигатель 1,5-1,6. На 1,3 смысла вроде бы нет, но с другой стороны смесь он лучше готовит, соответственно она и гореть лучше будет, значит толк то вроде бы должен быть. Хотя может быть расход и таким же останется но динамика точно поднятся немного должна. В свое время когда у меня 6ка была мне карбюраторщик советовал 74й карб поставить.. . При этом он говорил что 8мерошний карб хороший, но 6ка 1,6 с ним почему то больше 130-140 ехать не хочет, приходится много крутить, что очень плохо на расход влияет. А про 74й он очень хорошо отзывался.
По поводу ремкомплектов - как карбюраторщик говорит там у жиклеров допуски сумасшедшие, он их сам перезамерял и перемаркировывал, матерился по поводу этих ремкомплектов конкретно.
если его грамотно перебрать и настроить (даже новый) , то экономия будет, 0,5-1 литр, и тянуть будет лучше.
А вообще для экономии топлива проверте давление (накачай чуть больше заводского, 1.9-2,2 атм. ), сход-развал, момень затяжки ступиц, масло в двигателе (10w40), свечки если это всё привести в идеал, то расход будет максимум будут 6 литров

П. С. Никогда, НИКОГДА не пользуйтесь готовыми ремкомплектами, только ДААЗ и только всё отдельно, да, они дороже, да их сложнее найти, но они лучше
Sardar Abdurakhmanov