Автосервис, обслуживание, тюнинг

у кого был опыт расточки гильзы цилиндра двигателя Д-5 1967 года. проблема в том что голова не съемная ?

Денис Лебедь
По моему там нет гильзы, цилиндр литой и одноразовый. Если его задрало, то его просто выкидывали в помойку и покупали новый. В конце 60-х годов цена ему была 2,46 руб, дешевле бутылки водки 2,87 руб.
Имел удовольствие поэксплуатировать Д-4
Скачай отсюда книжку, может будет интересно
http://www.inet-knigi.org/index.php?option=com_content&task=view&id=1708&Itemid=140
На токарном станке, но всё равно ерунда получится, чистоту какую надо резцом не сделаешь, а хону или притиру выход нужен. Можно гильзу новую сделать из тормозного цилиндра ГАЗона, она тоже на 38, и вместо изношенной запихать.
Денис Лебедь о! привет ! встретил знающего уже лучше проблема в том что цилиндр бочка без съемной головы и выпресовывать проблемотично я с трудом нашел не убитый целый цилинрд и жаль его изцродывать
Двигатель Д-5 не имеет съемной головки цилиндров. Его "ствол" заглушен резьбовым ввертышем, который при сборке расчеканивается.
Засверли чеканку и выкручивай ввёртыш..
Когда то давно я на станкостроительном заводе работал, так там мужики для расточки таких цилиндров в инструментальном цехе спец. развёртки делали. А сейчас завода уже нет.
Риф 1507
Денис Лебедь согласен все правильно он делал я примерно сейчас думаю по его пути а вы описать нарисовать можите или забыли как эта железочка выглядит ?
С ума сойти! Какие Вы старые! А я думал я один на них (веломоторах Д-4, Д-5) катался.) )
А по существу добавить нечего, уже все сказали (я бы Вам всем поставил Л/О! ) )))
Сергей Лейко
Денис Лебедь привет! катались на всем просто я хочу востановить в оригинале двигатель не только внешен но и в рабочем состоянеи
Алексей Сутормин Привет!! Не, я молодой, у меня Д6 был)))
Не знаю что за движок, но расточку можно сделать снизу коленвала. Просто грамотный токарь, должен его хорошо выставить и зафиксировать, что бы сделать расточку, а потом хонинговать цилиндр. Вообще это вас парить не должно, это проблема токаря
K7
Kairat 7777
Вы где откопали ретро? А где поршень найдете, да и где вы будете этот двигатель применят? он на велосипеде капризничиет, золотниковая система себя не оправдала?
Денис Лебедь покупаю по всей росси и стран снг реставрирю и даю им вторую жизнь это история
Денис Лебедь чтобы собрать один оригинальный двигатель я уже приобрел 3 и четвертый жду на днях от каждого по детальки что-то приходится реанимировать а что-то продолжать искать
Нурсулт@н Нусу Ну тогда это другое дело, в своё время мы поршня сами отливали делали матрицу и отливали поршня а,в цилиндр дрелью шлифовали вставляли наматывали наждачную шкурку нолёвку и до зеркала. из чугунной трубы нарезали кольца .
Нурсулт@н Нусу Ну успехов вам удачи в этом деле!!!
Может нужно снять блок и растачивать?
Денис Лебедь там блока нет это первые двигатели для велосипедов самый первый Д-4 цилиндр глухой без съемной головки