Автосервис, обслуживание, тюнинг
Посоветуйте хорошее промывочное масло. Доброго вечера автомота)))
Я не советчик)) Украшу твой вопрос своим присутствием)))
Эдуард Мещеряков
Спасибо, Светик))) Твоего присутствия много не бывает)))
Любое масло может быть промывочным. А вообще я лет 30 уже не промываю мотор при смене масла.
Эдуард Мещеряков
Окушку хочу промыть - там непонятно что в движке)))
Самое хорошее промывочное масло-его отсутствие и залив нормального качественного моторного масла. Содержащийся там пакет моющих присадок нормально делает свою работу. Промывка-верный способ поскорее угробить движок
а надо ли промывать? масса споров по поводу промывочного масла, моё мнение если используется одно и тоже масло то мыть смысла нет
Веретенка.
лукойл, а вообще мыть смысла нет особого, если не с минералки переходишь на синьку.
Эдуард Мещеряков
Там не то что минералка, а ваще незнамо что залито)))
я уже и не помню-какое хорошее
Все промывочные масла зло, его имеет смысл использовать если только переходиш с "синтетики" на "минералку". А так, хорошее масло в себе содержит достаточно моющих присадок.
Встречный вопрос - а для чего нужно промывочное масло?
Если для перехода с одного типа масла на другое то есть сейчас уйма не масел а промывок - баночка 250-300 мл. заливаеш в старое масло и даеш поработать на холостом ходу от 5 до 20 минут читай инстукциию. и все после этого сливаеш масло старое меняеш фильтр и заливаеш масло новое
вообще есть мнение, что если льешь постоянно одно и то же масло, то промывочные масла вообще не нужны. промывают только или когда переходят на другое масло, чтоб не смешивать, или подозрение что залили дерьмо левое вместо масла.
веретенка это сила! творит чудеса)))