Автосервис, обслуживание, тюнинг

Насколько дорога в обслуживании ауди 100, 90, 80.. бензин

Ivan Ivanov
Всё зависит от количества знакомых и топливной системы авто. Для такого старья самое то - карбьратор. Жрёт по городу 9 (80,90) 11 (100), в остальном неприхатлива. При необхадимости продул насосом и поехал.
Самое гиблое дело это механический инжектор. Два раза в год перенастройка. Давление в рампе около 7 очков, а следовательно насос стоит немалых денег. Как правило механический инжектор мало кто умеет ГРАМОТНО ремонтировать.
Электронный инжектор - отличный вариант, однако ээто только переделки из механического

Ах да, 90 ауди - переходка. Кузовных запчастей не найти!

На подвеску и мотор (не считая топливную на мех. инж) цены ниже чем на ваз, но новых запчастей практически нет. Если и говорят, что новая, то или китай или помытое б\у
Михан Ионов
Лучший ответ
По запчастям нет, ну вот по годам вваливать будешь много, т. к взято с этих машин почти все.
ауди 80 запчасти цена как на ВАЗ (неоригинал) +чинится на коленке, проста до безобразия
Ауди 100 хорошая машина но старая уже. Хороший экземпляр найти сложно. Очень неприхотливая ломается редко. Обслуживание недорого, так как очень распостронённая модель.
у самого сотка, кузов С4,движок 2.3литра-в обслуге тоже что и Приора. Расход по городу больше чем у Тазика не больше чем на 2 литра.. . отличный авто!